Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танча

Шкаф до потолка или нет? SOS !!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вот колеблюсь покрасить внутри или все же обклеить обоями все там. И с полом тоже вопрос.

Я свою гардеробную оклеивала обоями под покраску и красила в цвет спальни. В гардеробной такой же ламинат - сначала везде постелили, потом установили наполнение и двери, потом плинтуса.

Долго думали про освещение и размещение выключателей - в результате сделала светильник, включающийся от дачика движения. Заходишь в гардеробную - свет включается "сам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на фото по ссылке,где наполнение показано, это еще до установки дверей? Не видны направляющие на потолке. Вы их крепили к полу- потолку уже после поклейки обоев и настила пола? Обои виниловые? Не страдают? Пол не плавающий - нет изменения? Встречала мнение, что в этом случае возможны проблемы.

Я вот колеблюсь покрасить внутри или все же обклеить обоями все там. И с полом тоже вопрос. Скорее всего все покроем, а потом вызовем мастера из фирмы для измерения и заказа дверей.

Так мы и шкаф устанавливали после окончания ремонта через 2 года. У меня на его месте 2 детских кроватки стояло. Сам шкаф мы заказывали в одном месте, двери в другом. Да, напраляющие крепили к потолку и полу при установке дверей. На полу у меня ковролин (под ним фанера), поэтому проблем никаких нет. Потолок просто шпаклевка и покраска (в основании бетонные плиты), так что там тоже никаких тонкостей. Обои не страдают. А от чего они должны страдать? Установка шкафа - дело не особо и пыльное. Но при желании можно потом пылесосом пройтись по стенам. Обои, кста, вобще моющиеся. Но мыть пока не было необходимости.

Про плавающий пол тоже встречала мнения, что могут быть проблемы. Не знаю как на практике. Но если сильно переживаете, то возведите стены, пол настелите до уровня направляющих, направляющие просто закрепите к полу, а потом доложите пол внутри шкафа. Или просто сделайте разрыв пола под направляющими размером в 1 см, думаю, это решит все проблемы.

Хотя у родителей моих стоит на ламинате встроеный шкаф, уже 2 года, никаких проблем пока не возникло.

Внутри я бы просто покрасила светлой краской и лучше моющейся, сейчас таких полно. Так будет проще, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, у нас сделан плавающий пол.

Второй год - полет нормальный :)

Ну вот и родителей моих 2 года, тож нормально. Но может это не срок. У вас паркетная доска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала тема, так как сейчас живу в точно такой комнате, как планирует автор топика. У нас стоит как раз угловой шкаф-купе там, где вы планируете. Лично мои впечатления - верхняя антресоль используется редко, верхние полки - отдала мужу, я до них не достаю при росте 1,60 :). Справа сделаны комодные ящики, встроенные прямо в шкаф - самая ходовая и вместительная вещь! (вместо отдельного комода, как вы планируете), слева - 2 уровня трубок для одежды. Пользуюсь палкой-снималкой. Внутри, в углу, есть закуток, там висят редко используемые вещи. В пустом треугольнике за дверями можно переодется при некоторой стройности фигуры :). Минус - внутри темно. Я бы еще добавила полок слева. вместо трубок. А так - ничего.

Похожий шкаф у подруги, все муж делал.

Это наш шкаф, правда до конца не доделан и фотка такая, домашняя :) (как всегда, сапожник без сапог)

3f02b06877b9t.jpg внутри: 450e14c57914t.jpg

А это у подруги, все доделано. У нее справа к шкафу пристроен компьютерный стол (он же рабочий), дальше полка для ТV, а слева - застекленные дверки. Напротив - диван-кровать и кресло.

8ea2ecce73a8t.jpg

Правда, у нас все из дсп. Но, может, что понравится :giri05029:

Вот еще фотку нашла, тоже кому-то делали, внутреннее наполнение похоже: d0f33dad917bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала там, на куда ссылку давала. Для одежды корзины предпочтительнее ящиков. В них одежда дышит и видно лучше, искать что-то проще. Ящики я использую для аптечки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, у нас сделан плавающий пол.

Второй год - полет нормальный :)

Ну вот и родителей моих 2 года, тож нормально. Но может это не срок. У вас паркетная доска?

Какой-то ламинат :yahoo: .

На шторы и разные горшки не смотрим, тапками не бросаемся :giri05029: - что уж нашлось из фоток.

В правом нижнем углу - кусок двери.

post-15325-1238778544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ламинат :yahoo: .

На шторы и разные горшки не смотрим, тапками не бросаемся :giri05029: - что уж нашлось из фоток.

В правом нижнем углу - кусок двери.

На этой фотке сложно смотреть на что нибудь, кроме батареии :unknw: Вот это агрегат!!! :g_2:

Автор, извините за офф.

Ну вот, думаю можно ещё чуть-чуть поопрашивать. Но если у всех стоит на плавающих полах и нет проблем, то и не заморачиваться тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ламинат :yahoo: .

На шторы и разные горшки не смотрим, тапками не бросаемся :giri05029: - что уж нашлось из фоток.

В правом нижнем углу - кусок двери.

Очень приятное цветовое сочетание. Не в обиду любителям венге, но темные шкафы так имхо крадут свет в помещении, а в Москве и так пасмурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×