Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танча

Шкаф до потолка или нет? SOS !!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а сколько у вас высота потолков?

я тоже за встроенный шкаф до потолка, сделать такой не проблема, ничего сложного в этом нет...

у нас такой, сами делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и сомневаться не надо. Гардероб встроеный в стену всегда будет смотреться отдельным небольшим помещением, а шкаф - огромной коробкой. А если ещё и не до потолка, так и вобще. У меня один невстроенный, на 60 см, ненавижу пыль сверху вытирать - жуть: на стремянке, под потолоком, там зазор всего 20 см, до дальних углов рука недотягивается, вечно со шваброй кое как туда впихиваюсь. :sorry:

В спальне у нас как раз типа вашего стоит угловой 120 на 170 см, встроеный, но стенки просто из ДСП. Конечно, геометрию комнаты он портит, но такой вместительный и удобный. Я ещё ту стенку, что возле двери у входа сделала 40 см(как раз узкие полки удобные), а с другой стороны у кровати 60 (там ящики, корзины). так хоть при входе в комнату продолжения коридора не получается.

Почти мой вариант, только у меня, чтобы начинка без напряга влезла получается 180 на 130. По 6 см стены съедят внутри) У вас двери до потолка? Как внутрь, если зайти, реально или только если дверь открыта и извне орудовать? Это я про дальний угол. Вот нашла такую фотку у производителя. Можно ведь сделать и так двери, но если внутри совсем узко, то верхние полки окажутся неудобными для использования. Сами они пишут, что их вариант 130*130 не очень. А мое воображение не помогает судить насчет 130*180, на полу нарисовала. Вроде ничего, но реальных то стенок нет :(post-28500-1238749843_thumb.jpg

40 см -10 на механизм, то есть полки 30 см. Не мелко получается? Я планирую икеевские комплимент коробки для хранения прикупить 30*35. В принципе поместится и на 30, но тогда на полку в 120 см лишь 3 а не 4 войдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас высота потолков?

я тоже за встроенный шкаф до потолка, сделать такой не проблема, ничего сложного в этом нет...

у нас такой, сами делали...

Сами делали угловой или прямой? Стенку из чего? Крепление механизма внутри или снаружи стенок, как закрывали стыки? А фото нет случайно доступного?

Вау, сколько вопросов. И это я еще не сама делать буду, а транслировать для мастера нашего.

Потолки 265 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто картинки приведу - может понадобятся или просто любопытно будет...

Очень любопытно. А шкаф с оригинальными обоями не ваш? Очень наглядно получилось. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами делали угловой или прямой? Стенку из чего? Крепление механизма внутри или снаружи стенок, как закрывали стыки? А фото нет случайно доступного?

Вау, сколько вопросов. И это я еще не сама делать буду, а транслировать для мастера нашего.

Потолки 265 всего.

у нас угловой шкаф 140см на 160, стенки делали из гипсокартона, внутренние полки из лдсп, покупали лист и заказывали распил...

двери купе высотой до потолка

фото в полный рост покажу попозже :)

post-26847-1238751803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный эффект из-за разной освещенности и куска кровати в зеркале. Кажется, что на последнем фото двери внутрь вогнуты. А ширина дверей 60 или 70? Удобно до верхних полок добираться? Внутрь заходите, есть пространство или снаружи оперируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если сделать зеркальные двери получается намного лучше, комната образно увеличивается в размерах.

Больше нравятся классические варианты оформления таких шкафов... и обязательно в светлых тонах :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас двери до потолка? Как внутрь, если зайти, реально или только если дверь открыта и извне орудовать? Это я про дальний угол.

40 см -10 на механизм, то есть полки 30 см. Не мелко получается? Я планирую икеевские комплимент коробки для хранения прикупить 30*35. В принципе поместится и на 30, но тогда на полку в 120 см лишь 3 а не 4 войдет :)

Да, двери до потолка, вот фото.

post-21842-1238756620_thumb.jpg

Внутреннее наполнение вот здесь показывала

Внутрь зайти и что-то взять реально, на верхние полки я со стремянкой, её тоже внутри ставлю. Но чтоб переодеться внутри при закрытых дверях тесновато, конечно, хотя можно извернуться, в принципе.

Полки я вобще трапецией сделала, с внутренего края на 50 к внешнему на 30, они широкие, вещи в две стопки удобно класть, то, что пообъемнее кладу с той стороны, где 50, те, что не очень объемные, с той стороны, что 30 см глубиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если сделать зеркальные двери получается намного лучше, комната образно увеличивается в размерах.

Больше нравятся классические варианты оформления таких шкафов... и обязательно в светлых тонах :sorry:

Идея с зеркалом мне нравится, стены будут оклеены обоями. Что там еще на виду? Сверху потолочный плинтус прикрывает направляющие. Остаются боковины. Если делать двери низкими, то можно их оформить как простые двери наличниками, если до потолка, то этими фальшпанелями. Если я правильно понимаю терминологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет трапецией оригинально. У меня этот шкаф именно для хранения и редкого пользования, так что по максимуму вещей будет в коробках. А вот ваша идея с отсеком для пылесоса-швабр - мне тоже надо. В прихожей у меня во всю стену стеллажи для книг, так что пылесосу пока место не нашлось кроме как на кухне за холодильником. А вот убрать его в шкаф, так действительно надо что-то городить отдельное. Буду думать.

У вас на фото по ссылке,где наполнение показано, это еще до установки дверей? Не видны направляющие на потолке. Вы их крепили к полу- потолку уже после поклейки обоев и настила пола? Обои виниловые? Не страдают? Пол не плавающий - нет изменения? Встречала мнение, что в этом случае возможны проблемы.

Я вот колеблюсь покрасить внутри или все же обклеить обоями все там. И с полом тоже вопрос. Скорее всего все покроем, а потом вызовем мастера из фирмы для измерения и заказа дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×