Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танча

Шкаф до потолка или нет? SOS !!!

Рекомендуемые сообщения

Все расстроенная после разговора с нашим мастером. Очень нужно стороннее мнение. Имеется зал 3520 на 5840. По причине большого количества вещей и желания спрятать все в одном месте хотелось сделать встроенный шкаф 130на 180 угловой. Ближайшая стенка 50 см. На внутренней стене в 180 см на 120 см разместить полки с коробками из икеи для хранения детских сезонных вещей и частично игрушек. По дальней стене штанга для вешалок с зимней одеждой на лето, моих запасов пряжи и постельного белья). Впереди две по 70 см зеркальные двери-купе. Шкаф до потолка и обклеить обоями.

Мастер все же предлагает не городить гипсокартонные стены. Так как по 6 см съедают, а заказать-купить обычный шкаф не до потолка, чтобы разгрузить пространство. Его интерес понятен. Строить шкаф ему, а покупать нам.

У меня не любовь к шкафу со свободным пространством вверху- однозначно или занимается коробками или пылесборник. Плюс готовый шкаф - это ДСП. НЕ хочу и стараюсь минимизировать его присутствие в квартире.

По левой стене комод для дисков, журналов, детских игр. Над ним будет телевизор. Дальше неглубокий стелаж, стол для компа, За балконной дверью опять же стелаж до потолка. Два небольших кресла, диван-кровать. Ну и сам шкаф.

Надо заказывать обои и рассчитывать их количество. Так что со шкафом надо определяться срочно. Помоги, пожалуйста.post-28500-1238695213_thumb.jpg post-28500-1238695160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? Вы решение приняли? Мастер предлагает не мелкие улучшения Вашего проекта, а кардинально меняет конструкцию. Его для этого звали?

Не хотите расстаться с мастером, поставьте его тактично на место.

Ну вот, опять узелок. Хоть бы кто-то помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ очень прост: вы посчитайте, во сколько вам обойдется шкаф и во сколько обойдется возведение стенок + наполнение для гардеробной типа икеевского. У меня муж до сих пор в шоке, что не послушал меня и мы не построили стеночки, а оставили комнаты как есть, теперь копим полмиллиона на шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же до потолка делайте ,не сомневайтесь, ...ни чего страшного что гипсокартон съест по 6 см , страшно другое... выдержит ли ОН штангу длиной 180 см ,нагруженую зимней одеждой, ... Можно сделать боковые стенки из того же ДСП и оклеить их обоями ... или приклеить на них зеркала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штанга в 120 см по дальней стенке. Насчет нагрузки посмотрю. Можно ведь и 2 по 60 с прикреплением к стене повесить. Боковые из ДСП в принципе можно. Но здесь надо технологию знать. Их же к стене крепить как-то, а наш мастер - это особый разговор. Дело в том, что мы сейчас живем в другой стране, а ремонт в Москве надо сделать к лету. Мастер - родственник, делает практически все сам. Оплата за всю квартиры сразу, а не за конкретные действия, так что ему мои фантазии не особо нравятся. Все согласования с ним по скайпу, выбор материалов по интернету, ничего вживую не посмотришь. В общем, такой заочный ремонт. :fund02060: Нет смайлика "застрелиться".

Но в данном случае проблема именно в сложности для меня пространственного представления как в таком объеме будет смотреться такой шкаф.

Муж склоняет все же к прямоугольному. Но тогда появятся столь раздражающие меня полки в 60 см :(

Про стоимость шкафа я прикинула очень приблизительно, но получается, что стенки плюс двери дешевле. Плюс в этом выборе, что начинку я смогу приехав и пощупав, купить сама в Икея, а если заказывать, то опять все заочно. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте шкаф до потолка!

Это и красивый дизайн, и хорошо вписываемый в интерьер комнаты объект!!!

Пространство оставленное над шкафом в противном случае - место для хлама, пыли и прочей ерунды!!!

В конце концов, решение принимаете вы, а не мастер. Тактично стоит ему об этом напомнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гардеробная с внутренностями "elfy" - крепится к стенам и выдерживает и полки и штанги (по 2м длиной) - очень надежно (поищите поиском в инете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про "Эльфу" я краем глаза глянула. Все же начинку хочется уже пожив на новом месте покупать, в зависимости от новый конфигураций :)) Просто у Икеи есть программка и там можно прикинуть заочно, а для Эльфы" я подобной не нашла. Лучше, конечно, делать шкаф точно под начинку, но в моем случае - это сложно. Так что все приблизительно, а точное наполнение из Эльфы или Икеи на месте посмотрю летом.

Остается все же вопрос делать шкаф угловым или прямым в 50 см, то есть 40 см на полки, а вещи для хранения вешать на перпендикулярные штанги.

О том что до потолка и гипсокартон, мастера обрадую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и сомневаться не надо. Гардероб встроеный в стену всегда будет смотреться отдельным небольшим помещением, а шкаф - огромной коробкой. А если ещё и не до потолка, так и вобще. У меня один невстроенный, на 60 см, ненавижу пыль сверху вытирать - жуть: на стремянке, под потолоком, там зазор всего 20 см, до дальних углов рука недотягивается, вечно со шваброй кое как туда впихиваюсь. :pleasantry:

В спальне у нас как раз типа вашего стоит угловой 120 на 170 см, встроеный, но стенки просто из ДСП. Конечно, геометрию комнаты он портит, но такой вместительный и удобный. Я ещё ту стенку, что возле двери у входа сделала 40 см(как раз узкие полки удобные), а с другой стороны у кровати 60 (там ящики, корзины). так хоть при входе в комнату продолжения коридора не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×