Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ashantya

гипсокартонный потолок с 2-мя видами освещения

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень много времени мной было потрачено на чтение форума и статей по гипсокартону вообще и освещению в нем же в частности. Но никак не могу найти достаточно полную информацию по интересующим меня вопросам:(

Мне вот не понятно, например, каким образом крепятся люминисцентные лампы для подстветки потолка из гипсокартона. Они что просто соединяются между собой и ничем не защищенные просто так кладутся на карниз из гисокартона?? Или может на гипсокартон сначала кладется какой-нибудь изоляционный материал?? Нигде по этому поводу ничего не написано...а как это знать дилетанту - непонятно..

Еще такой момент. Хотелось бы эти люм-ые лампы подстветки включать через диммер. Может кто подскажет, что для этого нужно, как это должно выглядеть и каким образом подсоединятся? И вообще, насколько реально найти в продаже диммеры специально для таких ламп и желательно по человечкским ценам..

Это лишь некоторые вопросы:) Помогите пожалуйста:)

с ув. Наталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Очень много времени мной было потрачено на чтение форума и статей по гипсокартону вообще и освещению в нем же в частности. Но никак не могу найти достаточно полную информацию по интересующим меня вопросам:(

Мне вот не понятно, например, каким образом крепятся люминисцентные лампы для подстветки потолка из гипсокартона. Они что просто соединяются между собой и ничем не защищенные просто так кладутся на карниз из гисокартона?? Или может на гипсокартон сначала кладется какой-нибудь изоляционный материал?? Нигде по этому поводу ничего не написано...а как это знать дилетанту - непонятно..

Еще такой момент. Хотелось бы эти люм-ые лампы подстветки включать через диммер. Может кто подскажет, что для этого нужно, как это должно выглядеть и каким образом подсоединятся? И вообще, насколько реально найти в продаже диммеры специально для таких ламп и желательно по человечкским ценам..

Это лишь некоторые вопросы:) Помогите пожалуйста:)

с ув. Наталия

Наш электрик сказал нам, что диммеры рассчитаны только на лампы накаливания. Никакие больше через него подключать не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сейчас диммеры для всех видов освещения. http://www.correct-illumination.ru/illum/dimm/125/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упомянутые вами лампы монтируются непосредственно на гипрок,фиксируются прижимными элементами в конструкции лампы.

по подключению-вопрос к электрикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминесцентки димируются, но диммеры к ним дорогие, попробуйте диоды.... с ними проще...

или димируйте только лампы накаливания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ не рекомендую ставить спецдимеры на люминисцентные лампы! Они используют для регуляции освещенности ШИМ модуляцию, другими словами, делают мигание лампы более заметным! Поберегите глаза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!:)

Просто хотелось чтобы люмин-ая освещение имело основную функцию подствеки самого потолка, чтобы он не казался тяжелой конструкцией, ну вечером легкое освещение. Поэтому подумала о диммерах. НО... Побродив по строймагазинам, и не найдя ни одно диммера для люмин-х ламп, эту идею отмела. Пусть просто горят, без всяких там наворотов:)

Только вот смущает мысль, а вдруг слишком много света эти лампы давать будут..? Мне то этого не надо. Как основное освещение планируются галогенки 12 вольтовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой мощности люмин-ые лампы уставновить тогда в потолок... чтобы не очень много света давали вокру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте включение по группам.

На галогенки планируется два выключателя. А вот люмин-ые будут на одном выключателе. Но так как в живую я себе сложно представляю насколько много света они дают, хотелось бы получить совет какой мощности поставить люмин-ые лампы, чтобы они в основном подсвечивали только потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×