Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Морских много, а мне нужна ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ

Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба ко всем поделиться идеями, картинками и мыслями о детской комнате с Ж/Д тематикой.

Наши близкие друзья делают ремонт. Я считаюсь идейным вдохновителем этой затеи. В ближайшее время нужно будет переходить к детской комнате.

Её хозяин - мальчик 4-х лет (крестник моего мужа, т.е. нам почти сын). У ребенка есть одна большая любовь - ПОЕЗДА. Учитывая что эта любовь крепко держится у него почти всю его жизнь, ну, годика эдак 3,5 точно, то, думаю, что детская комната неприменно должна как-то отразить эту страсть.

Ребенок аллергик, наиболее выражена и сильна аллергия на бытовую пыль, соответсвенно обязательное условие отделки комнаты - крашеные стены. Но это не сильно в общем-то пугает, т.к. всегда есть варианты оформления поверх стены поверх покраски (трафреты, наклейки и т.п.).

В комнате уже есть, и думаю останется, диванчик вот такой (только в другой обивке, без рисунка, желто-коричневый)

post-21842-1238650777.jpg

Есть шкаф-купе встроенный, сейчас он большой очень, угловой, т.к. в нем хранится все-все-все для всей семьи, но будет переделываться (родительские вещи оттуда уберутся), останется простой встроеный прямостоящий шкаф на 2 двери.

Есть ещё маленький детский столик и стульчик вот такого плана (только картинки на столешнице другие)

Demi_10.jpg

И будет ещё спорткомплекс вот такой2009_01_13_144407_1.jpg

Возможно от того, что у меня такой огромнойлюбви к поездам нет, хотя дедушка у меня был машинистом тепловоза, что-то никак не могу добиться бурной игры фантазии в этом направлении, потому прибегаю к помощи коллетивного разума.

У самой все что есть в запсах про поровозики это вот:

post-21842-1238653093_thumb.jpg

post-21842-1238653101_thumb.jpg

post-21842-1238653109_thumb.jpg

post-21842-1238653116.jpg

post-21842-1238653122_thumb.jpeg post-21842-1238653132_thumb.jpg post-21842-1238653137_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, мы с тобой солидарны в отсутствие фанатизма по отношению к паровозам :giri05046: У меня одно время был начальник (выпускающий редактор), который с пеленок балдеет от всего, что по рельсам ездит. Мама дорогая, сколько паровозов, трамваев и т.д. мне пришлось снимать!!! И попробуй без должного уважения к этим чудищам на рельсах :fund02036: А у нас в Питере трамваи в центре - это просто бедствие, их каждый автомобилист ненавидит. И как с таким редактором пытаться быть объективной???

Так, всё, флудить закончила :air_kiss:

По теме. Я бы не стала делать кроватку-паровозик и т.д. Может более спокойно? А то через годик достанут ребенка эти поезда - и что ему, бедному, делать?

Для 4 лет, полагаю, подойдут обои с вагончиками (но не слишком детские) и - главное - предусмотреть место для большой железной дороги!! Она у него уже есть? Если нет, то наверняка когда-нибудь подарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась цветовая гамма на предпоследней картинке Щурека! ОЙ, пока писала, появилось еще. Я имела в виду, предпоследнюю в ее первом сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Я бы не стала делать кроватку-паровозик и т.д. Может более спокойно? А то через годик достанут ребенка эти поезда - и что ему, бедному, делать?

Для 4 лет, полагаю, подойдут обои с вагончиками (но не слишком детские) и - главное - предусмотреть место для большой железной дороги!! Она у него уже есть? Если нет, то наверняка когда-нибудь подарят.

Ты как будто не читала меня вовсе.

Кровати нет и не будет, диванчик у ребенка, он на нем спит, и когда он болеет или хандрит, ещё и мама с ним под боком. Так что если и делать из дивана паровоз, то только с помощью каких-то чехлов или накидки.

Обоев тоже не будет, только крашеные стены.

ЗЫ Железных дорог у него уже штук 5. Ремонт сделают сейчас года на 3, до школы. Думаю, за это время он сильно не остынет к паровозикам. У мамы была идея рисовать большую картинку на стене, но я её отговорила, предлагаю обойтись наклейками и всякими мелкими деталями, текстилем, может быть, если найдем что-то, чтоб потом можно было если что быстро видоизменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь если словами :) Думаю, стОит не "детские" паровозики изображать, а "взрослые" - тогда больше шансов, что ребенку не надоест, когда он чуть подрастет.

вот что-то в таком роде, наверно...

Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×