Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pvki

Помогите с однушкой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужна помощь в перепланировке однокомнатной квартиры площадью 35 кв.м.

Дом кирпичный, последний этаж 9-ти этажки, плита газовая, внутренние перегородки не несущие (кирпич на ребре).

post-29854-1238615358_thumb.jpg

Пока придумался вот такой план - увеличен совмещенный санузел, дверь в комнату перенесена.

Не знаю что сделать с проемом из кухни в комнату (или не делать проем?).

post-29854-1238615419_thumb.jpg

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упамянуть:

- Высота потолков 2.55

- Проживать будем вдвоем с девушкой

- Обязательно нужно рабочее место (для работы за компьютером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные варианты, спасибо.

Только как-то мне не очень нравиться замкнутый проходной "кабинет", а стиралку мы поставим в санузел (там гидроизоляция сделана и ванна уже куплена под расширенный санузел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvki, главное правило перепланировки, что кухня не может быть над комнатой и под санузлом. в вашем варианте санузел "залез" на площадь кухни, т.е. кухня соседей снизу будет под вашим санузлом. Это не согласуют. НО - так как у вас последний этаж - теоретически вы имеете право сделать вашу кухню на месте санузла. Другой вопрос - надо ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться Ваша оригинльная планировка... Рабочее место - к окну, шкаф(гардероб) к стенке дальней и в коридор - во всю длинну, спальное место - посередине комнаты... Представляете, в кухню через спящего ходить?... Проходные пространства (комнаты) всегда не есть good...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×