Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xelenn

И тут Остапа понесло ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера убежала, а сегодня тут уже новая тема) Повторю свою картинку и поясню.

Прежде, чем в ванну запихивать холодильник мы эту ванну увеличиваем за счет переноса стены на 30 см. в кухню. В кухне линия вдоль стены: 60 шкафчик, 45 раковина, 45 посудомойка, 60 шкафчик с духовкой и доминошкой+ узкие навесные ящики. Холодильника в линии нет, из-за этого она кажется очень легкой. Холодильник прячется в нише.

Стену при желании Вы сами молоточном сломаете, судя по Вашим описания. Если Юки сказала можно ломать, значит можно))

В ванной влезает ванна на 150 ( может и на 160), унитаз остается на месте, над стиралкой шкафчик для химии, на входе небольшая раковина, дверь не переносим.

по моему так не очень...между ванной и раковиной остается всего 38см,и машинку не очень удобно пользовать

post-18554-1238750630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убежала, а сегодня тут уже новая тема) Повторю свою картинку и поясню.

Прежде, чем в ванну запихивать холодильник мы эту ванну увеличиваем за счет переноса стены на 30 см. в кухню. В кухне линия вдоль стены: 60 шкафчик, 45 раковина, 45 посудомойка, 60 шкафчик с духовкой и доминошкой+ узкие навесные ящики. Холодильника в линии нет, из-за этого она кажется очень легкой. Холодильник прячется в нише.

Стену при желании Вы сами молоточном сломаете, судя по Вашим описания. Если Юки сказала можно ломать, значит можно))

В ванной влезает ванна на 150 ( может и на 160), унитаз остается на месте, над стиралкой шкафчик для химии, на входе небольшая раковина, дверь не переносим.

по моему так не очень...между ванной и раковиной остается всего 38см,и машинку не очень удобно пользовать

post-18554-1238750630_thumb.jpg

Вы нарисовали раковину 45? Можно наверно и поменьше, если автор рассматривала вариант вообще от раковины отказаться.

Как вариант- в эту планировку ванну из сообщения #8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а Вы не могли бы нарисовать с раковиной на месте стиралки и повесить в тему про кухню Хелен?) У меня там образовался вариант с такой планировкой, но без стиралки (она в кухне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наоткрывала кучу тем, помоему только всех запутала... Мне не хочется таких зигзагов, мне очень важно ваше мнение, но не лежит душа совсем, к такому повороту событий. Предпочту оставить стены на своих местах. Так както гармоничнее ( если это слово вообще применимо к хрущёвкам) Я понимаю ,что изобретать велосипед сложно... всёравно получается велосипед... Может из того что есть полепить чтото максимально удобное, Может какие то конкретные модели сантехники порекамендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю про угловую или ассиметричную ванну ,может Равак авокадо ? Самая маленькая она ,помоему из существующих, но что то сомневаюсь что туда человек поместиться сможет... Ну я то 164см может и влезу, Но я ж теперь невеста с приданым ... мне как быть ? Жениха с рулеткой выбирать надо будет? post-29645-1238613044_thumb.jpg post-29645-1238613088.jpg Ещё вот есть картинки с унитазиками угловыми , post-29645-1238613156.jpg post-29645-1238613182_thumb.jpg post-29645-1238613287.jpg Вот такой бассеин (в порядке бреда) post-29645-1238613235.jpg

Xelenn, внесу свои 5 копеек: тож хрущевка, тож маленькая ванна, тож стены на своем месте остались, просто влом было ломать :pleasantry: , кабина кстати там цельно литая, а то начнете 1 стеночку ломать, так она возьмет и обрушится - придется менять все 4 :fund02036: . Да соответственно и пол тама и потолочек тож все ее хозяйство, все цельно и органично, ток кривовато, нуда ладно - хороший спец более-менее выровняет и будет вам счастье!

А да, а пишу я собственно вам посоветовать по поводу сантехники, а именно ванны - Roca (чугуний 150*60) :shok: - стоит дорого, по сравнению с нашими или китайскими, но зато я со своими 167 там как в бассейне, а мужу 175 - там оч клево и места достаточно. Раньше была савдеповская - так мене нормуль, а ему тесновато! Получается это за счет того что она почти квадратная внутри, а у совдеповсой моей спинка сглаженная. Правда, лежать мене стала не оч удобно, когда прижимаешься к стеночке- ноги до конца не доходят, ну да ладно зато мужу щастье!!!!

Так, что Вы тама пока не замужняя - подумайте о будущем муже ужо сейчас и он это оценит!!!! :fund02025: И будет Вам щастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне строители, радостно махая отбойным молотком, предлогали "давай ломать чёнибудь!" а потом приутихли, сказали что страшненько! Всё осыпаться может,т.к. на чесном Хрущёвском слове держится... Хи... сейчас померяла дверной проём он60 а ванна тут старая чугунная 70 в ширь всёравно придётся стену разбирать ,значит и дверь слегка сместить можно, сейчас она как то безсмысленно к стенке примыкает ...ванны посмотрела, ну такие нормальные обычные, ассиметричная думаю поприятней впишется, ...Советуете начать думать о мифическом муже? Прям в З-D объёме... Так ему же всёравно получается жить было негде... может потерпит? :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот в-т уже предлагали. Но попробую еще раз.

Недостатки - придется переносить дверь в ванную на 50-60 см влево. Это возможно?

Аккуратненько так подпилить и усилить новый проем. ЧТобы все не рухнуло. :fund02009:

Габаритные размеры на "предметах обстановки" проставила.

Раковину и стир.машинку лучше всего под одну столешницу сделать.

Если для вас, конечно, не слишком высоко раковина получится.

А между унитазом и ванной неплохое местечко образуется. Удобно, если надо

"автономно" :giri05025: голову помыть или простирнуть ч-н.

В целом даже местечка свободного даже немного остается.

Раковина, правда, маловата, но при общей столешице, думаю, будет вполне удобно.

Над столешницей - большое зеркало разместить и будет - красота!

В шкафу над унитазом - коммуникации и полочки для химии и стирал. принадлежностей.

Сворки шкафа тоже можно сделать зеркальными. Или картину повесить. Или, наоборот, потайной лючок, чтобы незаметно было.

post-23569-1239045212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×