Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя крыша :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Настя - супер, некоторых у меня не было... Одно меня печалит - воздуховоды... на таких красивых картинках их нетю... а муне 3 штуки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша шикарная, картинки показанные прелесть, только с нашим климатом мебель лучше складную быстроуносимую в помещение, газон искусственный, чтобы быстро можно было смотать и просушить, а кадки с растениями после очередного ливня будут полные воды, все это проходила у себя на даче.

Самый оптимальный вариант, чтобы можно было быстро организовать шашлыки и позагорать, и так же быстро все убрать.

Дорогой вариант построить основательный остекленный павильон и наводить там красоту, чтобы ни ветер, ни дождь не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для озеленения кровли наша компания использует особый ассортимент растений, обладающий такими свойствами, как засухоустойчивость, морозостойкость, способность переносить сильные ветра, наличие поверхностной корневой системы, нетребовательность к плодородию почвы. Такими качествами обладают: ель колючая, ель обыкновенная, лиственница сибирская, можжевельник казацкий, туя западная, айва японская, акация желтая, барбарис обыкновенный, барбарис Тунберга, бархат амурский, груша обыкновенная, дерен белый, ирга канадская, калина гордовина, кизильник блестящий, клен Гиннала, клен татарский, лох серебристый, рододендрон даурский, рябина обыкновенная, сирень обыкновенная, сирень персидская, снежноягодник белый, спирея Бумельда, спирея Ван-гутта, спирея городчатая, спирея дубравколистная, черемуха Маака, роза ругоза, яблоня сибирская; горошек душистый, ипомея, настурция большая, фасоль огненная, актинидия Аргута, актинидия коломикта, аристолохия (киркозон), виноград амурский, виноград пятилистный.

Среди травянистых растений, как показал наш опыт, лучше всего условия кровель переносят виды, по своему происхождению относящиеся к горным, луговым, степным или лесным, обладающие малым размером и неглубокой корневой системой (15-25 см). Поэтому для посадок на крыше мы применяем полыни, чистец шерстистый, анафалис жемчужный, ясколка войлочная, элимус песчаный, очиток Эверса, очиток едкий, очиток белый, очиток шестирябый, очиток гибридный, овсянница красная, овсянница луговая, овсяница сизая, мятлик луговой, костер безостый, пырей бескорневищный.

Эти растения прекрасно переносят условия крыш. Устроив в своем доме сад на крыше, вы будете комфортно отдыхать в превосходном зеленом оазисе, окруженные со всех сторон красивыми растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Да, наш Моспроект хорошую рекламу некоторым фирмам делает... поговорю с мужем, может сходит туда еще разок и они займутся нашей кровлей :)

Ладно буду вечером планировкой заниматься сначала сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мазохистка, читаю и умираю от зависти,это то что я всю жизнь мечтала иметь!!!!!дорогой, подари мне крышу!!!!, а вам я советую, многого не делать, просто обзавестись покрытием, цветами, зонтами или шатрами, шезлонгами, столиками как можно крепче это дело все укрепить, еще нужно умудрится купить то что особо не промокает и не пачкается, а то дождь будет и вся ваша красота тю тю, цветы ...я в них не разбираюсь но те что не прихотливы.....а на самом деле просто захотелось высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша шикарная, картинки показанные прелесть, только с нашим климатом мебель лучше складную быстроуносимую в помещение, газон искусственный, чтобы быстро можно было смотать и просушить, а кадки с растениями после очередного ливня будут полные воды, все это проходила у себя на даче.

Самый оптимальный вариант, чтобы можно было быстро организовать шашлыки и позагорать, и так же быстро все убрать.

Дорогой вариант построить основательный остекленный павильон и наводить там красоту, чтобы ни ветер, ни дождь не страшен.

вот думаю и я в том же направлении... хотя... мебель уже куплена - шикарные диваны и столики из ротанга (подруга преподнесла такой подарок :) )в количестве по 2 штуки.

кадки буду брать большие и делать хороший дренаж - это не проблема ливня, а проблема в земле, которая задержала воду у Вас наверху... надо почву не тяжелую, а с пенопластом и другими разрыхлителями. У меня на даче такой проблемы никогда не было. Зеленушка уже дала на подоконники всходы - радует :)

Про павильон - у нас проблема с воздуховодами, пока не вижу как сделать павильон и их грамотно вписать, то что предлагали мне не понравилось...

Настя, не трави душу... когда мне такую красоту успевать делать????? Надо начинать. Вот заставила работяг очистить от снега крышу... пока там только простыни живут... и пахнут морозцем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×