Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя крыша :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Парапет надо (правильно называю? типа перила, ограждение территории). Плитку на пол обязательно, иначе голова будет там болеть от испарений от того покрытия, которое сейчас лежит, растения в кадках, которые на зиму укрывать-кутать. Что-то домой на зиму заносить. В больших длинных ящиках - однолетники.

Как планируешь использовать крышу? Насколько близкий и удобный выход на нее? Если удобно и близко, то столик туда со стульями или лавки, навес какой-то... Рисовать там будешь наверное? Вообще - класс! Я у мамы когда жила, на крышу частенько лазила институт прогуливать, читать... да и просто уединяться.

все то что ты описала планирую :) выход из квартиры на крышу - две двери рядом моя и на крышу... ну 10 см отделяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подготовить под растния? Покупаешь деревянные кадуи, выстилаешь полиэтиленом, перетаскиваешь в них грузовик земли )))))) Это уже на цветочных форумах надо, на Красную Ниву съезди - там наверняка проконсультируют как правильно устроить кадки, чтоб не промерзали корни зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша я видела похожий прикол у очень богатого нашего олигарха в Киеве

у него на 3-м уровне (крыша) сделан такой прикол

часть диско-бар- накрыто стекляным куполом, часть- огромный камин-мангал+ открытая терасса со столиками

и закрытая часть с кальянами и коврами

(вроде понятно обьяснила :good: )

вообще-идея класс! но мне кажеться надо с профессионалами на эту тему общаться- с архитекторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша я видела похожий прикол у очень богатого нашего олигарха в Киеве

у него на 3-м уровне (крыша) сделан такой прикол

часть диско-бар- накрыто стекляным куполом, часть- огромный камин-мангал+ открытая терасса со столиками

и закрытая часть с кальянами и коврами

(вроде понятно обьяснила :good: )

вообще-идея класс! но мне кажеться надо с профессионалами на эту тему общаться- с архитекторами

по поводу профессионалов - все с кем в Москве я общалась профессионалами с трудом можно назвать. Так называемые ландшафтники (пусть никто не обижается) предлагают мне "грамотно" распланировать и построить, а за растения не отвечают!!!!! Нет опыта достаточного в Москве по работе с крышами, а они это скрывают. Если бы я не провела двухгодичную работу на эту тему, то наверное, пошла бы к ним и наделала миллион ошибок.

Зачем мне планирование за бешеные деньги? И зачем стройка их, если муж готов с соседом все сами сделать????

Вот мне и нужно эти 100 кв метров грамотно распланировать без них, а растения буду подбирать опытным путем.

Зимовать у меня есть где - 25 кв м. лифтового холла думаю достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, этаж достаточно высокий, парусность там явно ого-го. Мне кажется все конструкции лучше делать из ковки, чтобы не улетели, а сверху натягивать тент, но он явно прослужить всего сезон. Также заграждение все равно придется наращивать (из ковки красиво и сохраняется вид за бортом), вдруг человеку плохо станет и он вниз упадет(((.

В растениях честно не разбираюсь, а газонной траве по моему все равно где расти, только гидроизоляцию хорошую сделать. Многолетники, которые на зиму увядают, а весной опять востанавливаются, их точно укутывать и прятать не надо.

Уклон обязательно сделать, чтобы дождь на плитке в лужи не собирался.

Диванчики металические, а сверху подушек цветных. Стол красивый кованный сверху стекло, чтобы узор было видно))) и шашлычницу с барбекю в том же духе, еще всякие подставочки под поленья и прибамбасов для шашлычной...

Сейчас еще подумаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, в каком-то журнале, встречалась даже схема "пирога" для такого решения крыши - ну чтоб с цветами. Бросилась искать, перерыла, пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нашла! 14 номер салона,97год. правда, там ничего научного и не оказалось... Сканировать?

еще про оформление-обживание крыши другая статья. нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нашла! 14 номер салона,97год. правда, там ничего научного и не оказалось... Сканировать?

Спасибо, пирог мне известен. Пока он слишком дорог для нас. Муж настаивает на футбольном поле (в смысле травы :) ) искусственном, плюс плитка плюс настил деревянный... а вот где и что??? для меня пока секрет.

Вот стол где лучше ставить? Там где много солнца или наоборот мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×