Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя крыша :)

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история. Мы живем на 19 этаже (в башенке). И практически из квартиры у меня выход вот на такую крышу. Мне нужно срочно начинать приводить ее в порядок, так как с квартирой я уже вроде справилась, а вот на дизайн крыши у меня нет ни времени ни конструкторских знаний о нагрузках на кровлю.... и тд.

Архитектор дома дал зеленый свет на ее эксплуатацию вплоть до мангала и тротуарной плитки на пол :)

Поможите?

вот так она сейчас выглядит. Выходит на северо-восток.

Может есть среди нас цветоводы любители, которые посоветуют, что я могу из многолетников вырастить на 19 этаже. Хотя с голландаци и неммцами я уже общалась на эту тему и прогноз не очень оптимистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба-на, класс

рисуется маркиз выдвигаемый, рулонный газон, беседка, м.б. проектор на теплые вечерние деньки )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба-на, класс

рисуется маркиз выдвигаемый, рулонный газон, беседка, м.б. проектор на теплые вечерние деньки )))))))

да-да все это хочется . Но вот как это все разместить? И как это будет удобнее? а потом все вместе на шашлычки... А? классно? от Вас предложения, от меня - ПРИГЛАШЕНИЯ :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, читала. Я все все за эти два года перечитала. НО! Все что растет у людей - не выше 6го этажа - это если про растения :)

а вот как подготовить под растения? И под мангал... и фсе фсе... остальное.... как зонтик сделать? И как закрепить?

муж сказал, чтобы я к нему с готовым решением пришла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парапет надо (правильно называю? типа перила, ограждение территории). Плитку на пол обязательно, иначе голова будет там болеть от испарений от того покрытия, которое сейчас лежит, растения в кадках, которые на зиму укрывать-кутать. Что-то домой на зиму заносить. В больших длинных ящиках - однолетники.

Как планируешь использовать крышу? Насколько близкий и удобный выход на нее? Если удобно и близко, то столик туда со стульями или лавки, навес какой-то... Рисовать там будешь наверное? Вообще - класс! Я у мамы когда жила, на крышу частенько лазила институт прогуливать, читать... да и просто уединяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×