Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Аквариумы-сухой и с водой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Шик, ну я даже не знаю, что вам сказать :fund02018: , у ваших детей такой возраст - прямо самая бурная деятельность только начинается :fund02047: ..., не думаю, что это удачный вариант расстановки, вдруг ттт, они на себя их опрокинут :fund02061: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шик, ну я даже не знаю, что вам сказать :fund02061: , у ваших детей такой возраст - прямо самая бурная деятельность только начинается :fund02018: ..., не думаю, что это удачный вариант расстановки, вдруг ттт, они на себя их опрокинут :giri05009: .

:fund02047: Вот об этом я не подумала(((Точнее думала о том, что могут разбить аквариумы-ну и черт тогда с ними,а вот опрокинуть на себя -как то в голову не пришло((Значит надо думать об основательном, серьезном укреплении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа мне в стене как-то предлагала в моей другой теме,но так из-за расстановки не получилось...может у кого еще какие-то предложения расстановки аквариумов будут?Или основательного их укрепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мамаша из меня неважная....То детскую в кладовке чуть не сделала,то теперь тут с аквариумами....Никак не могу осознать до конца свой статус мамаши((((Все еще сама девочка задорная....Хотя в этом году ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж запретил делать аквариум открытый с разных сторон - говорит рыбкам это плохо-прятаться негде :fund02047: , надо, чтобы с одной стороны аквариум был закрыт, и соответственно круглые аквариумы в принципе неправильные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж запретил делать аквариум открытый с разных сторон - говорит рыбкам это плохо-прятаться негде :fund02047: , надо, чтобы с одной стороны аквариум был закрыт, и соответственно круглые аквариумы в принципе неправильные...

NAS,я честно говоря не знала,что рыбкам прятаться надо :fund02018: ,очень интересно,наверное и у них бывают моменты,когда надо бы уединиться)))),но это легко решить ,использовав в дизайне аквариума например башенки,скопления камней с образованием пещер и т.д.И для рыбок романтика будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна идея насчет основательного закрепления аквариумов-намертво пришить сторону столика примыкающую к стене к ней же (правда совершенно не представляю как это можно сделать,надо бы с мастером посоветоваться),а столешницу столика сделать как коробку высотой бортиков скажем 3 см с плотным опоясыванием аквариума и вставить их в эти углубления.Столики поставить максимально далеко от ручек кресла и дивана.Как оцените безопасность в таком варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос о безопасной установке аквариумов очень меня беспокоит,может будут еще у кого какие предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос о безопасной установке аквариумов очень меня беспокоит,может будут еще у кого какие предложения?

Надо учитывать еще вес воды, стекла (кстати, из какого стекла Вы хотите делать аквариум?) и наполнения. У Вас объем небольшой, но даже 200-литровые рекомендуют ставить на сварную раму или крепкую тумбу :) До планирования желательно проконсультироваться с непосредственным производителем аквариума, могут возникнуть непредвиденные моменты. Куда лампы и компрессор ставить? Сверху он (ИМХО) ужасно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос о безопасной установке аквариумов очень меня беспокоит,может будут еще у кого какие предложения?

Большие аквариумы (от 60 см длиной) как правило предлагаются вместе с тумбами. Они рассчитаны на большой вес аквариума и туда можно хорошо спрятать все аквариумное снаряжение. Безопасно и практично. Другое дело, если Вам они кажутся скучными.

RTEmagicC_9ecc61cf5c.jpg.jpgjuwelpanoramaint01.jpgjuwelrioint01.gif

Для креативных товарищей есть креативные варианты. Но я думаю это не самый ходовой товар в зоомагазинах и стоит может очень и очень порядочно :)

3aquariums.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×