Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanichka_s

Как из однушки 57м2 сделать двушку

Рекомендуемые сообщения

Нужна Ваша помощь!

У нас проблемы с перепланировкой. Квартира площадью 50 м2, но один большой балкон. И вот если его объединить с квартирой, то площадь получается 57м2.

Очень хорошо, что получается большое витражное окно, во всю квартиру. Но мы никак не можем придумать, как получить, что мы хотим :)

Вот и думаем, как из этой квартиры сделать гостиную-кухню, отдельную спальню (чтобы кровать была скрыта), и детскую, т.к. планируем малыша.

Получается что одна комната без окон (возможно спальная), но говорят, что очень душно, когда нет окон

И еще очень мешают несущие стены. На картинке они выделены объемные с черточкой посередине

Что сможете посоветовать???

post-29810-1238476754.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сможете посоветовать???

я бы на вашем месте не делала глобальных перепланировок, у вас хорошая кухня, туда вполне можно поставить диванчик.

а в комнате бы сделала зонирование, чтоб свет поступал в обе зоны, у окна детскую, дальше спальную зону....

но это мое мнение, для того, чтобы советовать более детально, нужно больше информации - что вы хотите от комнаты, где планируете принимать гостей, и т.д. Насколько вы активные люди, много ли вещей для хранения, особенно крупногабаритных?

и еще - насколько я в курсе, балконы присоединять нельзя.... Но можно утеплить и сделатьь там зимний сад, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кухня действительно большая, мы планируем что это кухня-столовая.

А вот насчет комнаты, она длинная, и если ее как то разделять, попустим в дальнем от окна углу делать спальню, то мы боимся, что спальня будет без окон. Нас это настораживает. Хотя говорят, что можно стенку сделать из стеклянных блоков, которые будут пропускать свет, но второй момент, говорят, что будет душно. А мы очень хотим изолированную спальню. Просто не знаем как ее лучше сделать, вот и хочу спросить вашего совета.

А детская должна быть светлой. Малыша пока у нас нет, но вот когда он подрастет ему нужна будет своя комната, все таки квартиру мы покупаем не на 2-3 года, а на 6-8 лет.

Мы очень активные, молодые. Вещей у нас много, но в основном это одежда, из крупногабаритных будет только доска гладильная, пылесос, и в будущем велосипеды (но их мы придумаем где хранить).

Балкон длинный и узкий, особо нв нем ничего не расположить, вот мы его и думаем утеплить и соеденить с квартирой (опять же площадь будет больше).

А на счет соединения балкона с квартирой, вроде это можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделите комнату на 2 и в темной сделайте принуд винтиляцию. а свет там особо не нужен-это же спальня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы учитывайте, что первое время ребенок постоянно находится с родителями, спит с ними в комнате, так что детсякая (отдельная) понадобится к 2-3 годам, может, пока рано так уж откровенно ее выделять??? имхо....

в ситуации, когда в комнате (вне зависимости от метража) 1 окно - при любом варианте разделения будет темная зона и светлая, как иначе то????

Согласна с Ниткой, что свет в спальне не нужен, только мешает выспаться некоторым, мне например (у нас спальня на южную сторону :good: ))

так что решайте сами - или подождать с детской, или делать темную спальню....

А на счет соединения балкона с квартирой, вроде это можно сделать

насколько я в курсе, присоединять можно лоджии, а не балконы, а у вас там с одной стороны выступ (похоже), причем это обязательно подлежит согласованию, т.к. нарушается тепловой контур дома. Здесь много тем о перепланировках, почитайте, я уверена, что найдете для себя нужную инфу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длины стен, к сожалению, сейчас нет. Я позже уточню и напишу. Плита электро. Под нами квартира. у нас 13 этаж, и если соединять балкон, то вид просто сногсшибательный.

Не ужели вообще никак нельзя обеденить балкон??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это балкон или лоджия? надо либо знать серию дома, либо у архитектора узнавать - что можно а что нельзя.

размеров стен очень не хватаетсколько примерно от стены посередине квартиры до санузла (или ширина проема на кухню) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать детскую комнату, обязательно должно быть окно. Согласна, что спальню можно и без окон и принудительную вентиляцию. Кухню разделить на 2 зоны, отдыха и обеденной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×