Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natjetai

МОЙ РЕМОНТ ОТ НАЧАЛА и до ....

Рекомендуемые сообщения

Решила, дабы не задавать каждый новый вопрос в отдельной теме, создать общую по моему ремонту-стройке.

Вот на днях доделывали мансарду. Теперь (как всегда срочно) встал вопрос о ее меблировке, так как надо ставить лестницу, а после этого занести туда мебель будет крайне проблематично.

Не представляю даже, какую мебель туда подобрать. Мнеи кажется, сюда проситься стиль кантри. Диван вчера наконец заказала, вот фото.

А дальше что??? Кроме дивана, ни на что другоеи фантазии не хватает, то есть прийти не успела эта фантазия, так как мансарду я явно откладывала с меблировкой на потом.... А "потом" вдруг пришло внезапно.

Форумчане, какую мебель посоветуете.... Мансарда - 66 кв. м., 6х10 примерно (+ 3 м. кв. с/у). Чегго из мебели сюда просится на Ваш взгляд и как ее лучше расположить. Чертить я не умею, но план мансарды довольно простой: 2 окна с торцов друг напротив друга, возле одного окна лестничный проем. Вот и все. Много мебели не хочется.... да и комната эта так... отдохнуть, если что. Мне так столик хочется небольшой небрежный какой-то, может, кресло... но какое? Может, еще что-то, но что - никак не пойму.

post-26877-1238440588_thumb.jpg

post-26877-1238440600_thumb.jpg

post-26877-1238440611_thumb.jpg

post-26877-1238440623_thumb.jpg

post-26877-1238440635_thumb.jpg

post-26877-1238440705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпатичная мансарда получилась! поздравляю! а что Вы хотите видеть в этой комнате? т.е. комната для отдыха!? может поставить пару тренажеров? если внизу есть гостиная, для чего еще одна комната отдыха? а так можно и спортом позаниматься, и отдохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно гамак повесить какой-нибудь интересный.

И растений разных - а-ля зимний сад :giri05048:

Подушек накидать - кальян курить, если Вы - любители...

post-5906-1238442109.jpg

post-5906-1238442117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно гамак повесить какой-нибудь интересный.

И растений разных - а-ля зимний сад :giri05048:

Подушек накидать - кальян курить, если Вы - любители...

Ой, спасибо за идею с гамаком... У нас ребятенок, я думаю, и так постоянно на мансарде тусоваться будет.... гамак там будет самое то и по стилю и дитю будет чем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще назначение этого помещения мне самой не ясно. Сначал муж решил, что это будет его личная зона отдыха.... никто, собственно, больше и не претендовал... но когда понял, что холодильника и чайника там не предвидется, как-то охладел к этой идее. Вот теперь она у нас бесхозная. Тренажеры там ставить не хочется, у нас для этого есть цокольный этаж.... а это место оно как-то больше к пассивному отдыху и расслаблению располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и на самом деле цвет не такой как на фото, а более насыщенный... Самое близкое к реальному - это первая фотография. А вообще цвет похож на тот, где диван изображен.

И вообще, пришла к выводу, что краска - дело неблагодарное. С мансардой еще ничего, всего 2 пробных банки - и с цветом определились, и то по волевому решению мужа, так как мансарда сначала вроде ему предназначалась. А вот с остальными помещениями у нас беда. Детская - 9 пробных банок, результат - будем перекрашивать. Гостиная - 11 банок, будем красить в следующие выходные.

А расскажите, как Вы определяетесь с краской, с цветом я имею ввиду. От домашних пробные банки приходится прятать после тгого как муж, спотыкаясь о них в подвале, насчитал 18 штук - на выброс. Неужели, я одна такая. Я ведь по вееру выбираю. Расскажите, кто как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, не во время вы про расслабон, тут так все уже с утра надоело, что хочется к вам на чердак, причем на диванчик, может бокальчик вина, виноградик и сыр...отсюда мысли, либо полностью сделать игровую для дитя, т.е. тогда ничего в принципе не нужно...маты положили гамак может какую стойку повесили и пусть дите развлекается...., а если для себя любимого или любимой...тогда диванчики поуютнее , у стен можно сделать книжные полки, стол журнальный ковер помягче, маленький барчик, так просто для атмосферы.... можно конечно и аквариум поставить для релакса, но я бы просто телек и замок врезала чтоб точно никто в мое царство спокойствия не входил.....)))))шутка, ну или бильярд, или настольный хоккей очень увлекает....

post-15515-1238476182.jpg

post-15515-1238476249_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бильярдной классная идея.., но могут не выдержать перекрытия, стол довольно тяжелый. Если покупать профессиональный 12 футовый, то он весит 1.5 тонны, сумасшедшая нагрузка... И с его появлением, как и с другим, допустим теннисным, или столом для пула, теряется назначение личной зоны для отдыха))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, девочки, за советы и картинки. Очень понравилось, как на фото потолок темными балками сделан. Надо подумать, может и нам так сделать. Главное, чтобы совсем темно не стало.

Биллирдную там сделать можно, перекрытия у нас монолитные (муж наш СТРОИТЕЛЬ - так что у нас все в доме с ТАКИМ запасом прочности делалось, что соседи до последнего не знали, что же это строится дом или бункер какой). Но мы особенно в биллиард не играем.

По поводу детской игровой: у ребенка в доме будет своя детская комната - 19 м. кв (я бы ее с радостью показала, но ее цвет заставит Вас подумать, что мы форменные сумасшедшие и дитя свое по меньшей мере ненавидим, хотя это совсем не так. А если серьезно - на этой неделе перекрасим в более спокойные цвета и покажу). И еще у нас в доме есть оранжерея-игровая - 28 м. кв. - большое светлое помещение с 5 окнами, там я думаю ей игровую комнату сделать, она как раз находится между первым и вторым этажем и дверей у нее нет - просматривается хорошо отовсюду. Она еще не покрашена, поэтому фотки не выкладываю.

Так что на мансарде хочется что-то для себя-любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×