Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyalyaL

Плитка FAP Velvet

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

Главное чтобы у Ваших плиточников были руки из "правильного места", а в остальном - решать вам.

бесшовно в новых домах я тоже слышала что не рекомендуют

нам уложили со швом, не раздражает,

плитка действительно толстая,

а плохой мастер может испортить любую плитку...

post-9663-1238421315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уложена вельвет с розочками, смотрится очень красиво. Уложили со швом 1 мм, если посмотреть родные фаповские каталоги по плитке, там видно что плитка все равно со швом. Затерта прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

.

Вы можете предоставить рекомендации производителя на такой способ укладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

Fap-овская плитка вообще одна из лучших итальянских , и довольно дорогая.Если ко всему добавить декоративные элементы (фризы. бордюры,сигарки,вставки с орнаментом ,покрытые золочением и мозаику с перламутровым отливом) да помножить на метры квадратные стен.Не забудьте про оплату труда.Не в этом ли причина отказа от покупки плитки?Остальные пункты не аргументы.Уложить можно любую плитку, и эту в том числе.Да у плитки есть сложности в работе,но поверьте плитка стоит того.Широкий спектр декоративных элементов даёт простор для вашей фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка у них действительно симпатичная, но ищите очень грамотных укладчиков плитки, потому что её особенность (толщина, то, что резать не очень удобно) преувеличивает мельчайший дефект укладки и очень портит общее впечатление. Еще не очень смотрится в небольших помещениях. Знакомые решились на неё, к сожалению, результат получился безрадостный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз решили заказать (и уже заказали) fap в маленький санузел, а "обычную" edilcoughi в большой. :( Надеюсь, все получится неплохо. Наш плиточник обещал положить ее со швом в 1,5мм. Меньше сказал, делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка у них действительно симпатичная, но ищите очень грамотных укладчиков плитки, потому что её особенность (толщина, то, что резать не очень удобно) преувеличивает мельчайший дефект укладки и очень портит общее впечатление. Еще не очень смотрится в небольших помещениях. Знакомые решились на неё, к сожалению, результат получился безрадостный :(

Хотела бы от себя добавить - на счет маленьких помещений, и дефектов.

У на с ванная комн. очень небольшая, стандарт почти - 1,9 на 2 + еще одно углуб. 65*65, уложили нам в принципе тоже можно сказать не идеально, но об этом знаю только я , т.к. все кто видел, не заметил недостатков.

В маленьком помещение при грамотной раскладке смотрится очень элегантно, а благодаря р-ру плитки ( 31*56) можно визуально расширить помещение или сделать выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×