Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tina15

Обложки для книг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, посоветуйте, где можно найти недорогие обложки для книг? Очень хочется облагородить книги - их у нас немного, но есть экземпляры "буйного" цвета с некрасивым шрифтом... Квартира однокомнатная, места мало, так что вариант убрать книги " с глаз" не пройдет.

Понимаю, что можно просто обернуть бумагой. Так и сделаю, если не найду ничего подходящего.

Сама нашла только дизайнерские кожаные обложки, они красивые, но слишком дорогие. Когда-то, еще в советское время, в канц. товарах продавали дермантиновые обложки для школьных учебников, может и сейчас где-то есть? Буду очень признательна за любую информацию.

Кстати, покидайте картинок, где книги красиво расположены по цвету))), если есть)))

И еще, мой муж иронично относится к этой идее, может и действительно это надуманная проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборачивайте обоями.. подберите пару рулонов нужного цвета.. и все.. :spiteful:

Или упаковочной бумагой.

А вообще, лучше дверцы на шкаф повесьте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие))) И верно - попробую обернуть упаковочной бумагой!

Насчет дверей на шкаф - у нас и так они есть))), просто шкаф один, не вмещаются туда все книги, поэтому теперь ставлю на полки. Полки со стеклом, а не с глухими фасадами - ну чтоб как-то полегче смотрелось, однокомнатная квартирка-то))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мой муж иронично относится к этой идее, может и действительно это надуманная проблема?

По крайней мере Вы точно не одиноки :good: Я тоже всю жизнь мечтаю, чтоб у меня все книги были в одинаковом переплете. :spiteful:

Поискала через поиск, нашлась целая куча обложек на учебники , но они нынче все прозрачные. Может купить таких, а под них просто вставлять картинку, например на цветной бумаге распечатать название и все оформить в одном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может купить таких, а под них просто вставлять картинку, например на цветной бумаге распечатать название и все оформить в одном стиле.

Да, а если без названий поиск нужной книги будет отдельным развлечением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стекло полок с обратной стороны прикрепите куски обоев, которые у вас на стенах

или подходящую по цвету бумагу. Или покрасьте их (стекла полок) подходящей для стекла краской...

Или замениет стекло на зеркало...

Одни плюсы:

- оборачивать каждую книжку не придется,

- визуально полки сольются со стеной,

- искать нужную книгу будет удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в художественных магазинах есть бумага для пастэли. она достаточно плотная и приятных оттенков. красота будет как на журнальных картинках))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборачивание книг - обычный декораторский прием. Помогает уйти от ненужного разнообразия цветов и форм в интерьере.

Вот классическая и современная форма

post-24901-1238413997.jpg

post-24901-1238414127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×