Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Моя кухня. Хочется стиль 60-70-х

Рекомендуемые сообщения

Имеется небольшая кухня в однушке. Размер кухни - 6,7 кв.м. Напротив входа стена с окном и с дверью на балкон. Ширина стены - 2.42 м. при этом получается, что вход на кухню находится слева (справа стена остается), а дверь на балкон тоже слева (напротив входа на кухню). Справа рабочая стенка, длина которой 2.7 (около того) м. На рабочей стенке уже лежит фартук из кафеля вот такого:

t_188616.JPEG

Пока никакой техники еще нет, но уже знаю, что холодильник будет стоять справа от входа сразу, мойка в углу, а варочная поверхность где-то посреди рабочей стенки. Печка электрическая, под нее посредине рабочей стенки уже выведена розетка. Также есть две розетки ближе к углу, в котором мойка будет (между печкой и мойкой), в другом углу, который образуется рабочей стенкой и стенкой с окном), ну и там, где холодильник будет.

Рабочая стенка планируется с заходом на ту стенку, где холодильник будет стоять (уже есть фартук).

Хотелось бы вот такие обои (спасибо Щурэк за подсказку):

http://img513.imageshack.us/img513/8964/757623ry0.jpg

Никакой техники еще нет. Пожелания - не хочу фасад с вырезами ,как под дерево делают. Хочу или под дерево, но ровный, или же глянцевый. Хочется создать ощущение 70-х годов.

В кухне планирую принимать гостей (жить в квартире буду я и МЧ). Гостей очень много не бывает - максимум - человека 4 (и то редко). На кухне должен быть телевизор.

Всем заранее спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на полу что? Двери есть? Если есть, то какие?

Холодильник большой нужен?

Вымсота подоконника известна? Ширина двери? Нужно точное расстояние от двери до угла с мойкой. Сейчас может еще что вспомню :)

Смотрите и поправляйте что не так :)

post-18238-1238401394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на полу что? Двери есть? Если есть, то какие?

Холодильник большой нужен?

Вымсота подоконника известна? Ширина двери? Нужно точное расстояние от двери до угла с мойкой. Сейчас может еще что вспомню :)

Подоконник невысокий, но точную высоту не знаю. Ширина двери - 80 см. Вместе с лудками тогда будет 90 см.. Получается, что длина стены от двери до угла с мойкой - 1.52. Дверь глухую взяли. Пока она белая, но будет краситься. В какой цвет - еще не знаю. На полу будет линолеум (пока тоже не знаю, какой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на полу что? Двери есть? Если есть, то какие?

Холодильник большой нужен?

Вымсота подоконника известна? Ширина двери? Нужно точное расстояние от двери до угла с мойкой. Сейчас может еще что вспомню :)

Смотрите и поправляйте что не так :)

Эх, обои красивущие какие.

Щурэк, дверь на балкон немного правее, не сразу возле стены. Там 30 см. стеночка. И сама дверь на кухню, она как бы немного за пределами кухни. То есть чтобы зайти на кухню еще небольшой коридорчик надо пройти, аппендицит эдакий. Посередине рабочей стены кафель дежит, как фартук, то есть помимо прорисованной полосы, еще немного вверх поднят. Там, где планируется холодильник, кафеля нет. Входная дверь будет открываться в другую сторону (не к холодильнику, а к стене), а окно одинарное, а не двойное. Ну а так вроде все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от окна до стенки рабочей сколько?

Посудомойка нужна? Микроволновка? Батарея под окном есть? Там ящики можно делать выдвижные у окна или не откроются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от окна до стенки рабочей сколько?

Посудомойка нужна? Микроволновка?

Хм...ну вот как раз если отодвинуть дверь на балкон с окном от стенки на 30 см, то получится то, что надо. Сантиметров 50 там. посудомойка - нет, микроволновка - да

Точная длина рабочей стенки - 2,76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а нельзя обоями обклеить все, кроме рабочей стенки? Ну то есть над окном и возле окна тоже? А то я не знаю, возможно ли то, что уже строители подготовили, изменить и сделать под покраску. Да и не планировала покраску.

Кстати, потолок будет подвесной белый с четырьмя точечными светильниками. А вот с цветом линолеума никак не могу определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а нельзя обоями обклеить все, кроме рабочей стенки? Ну то есть над окном и возле окна тоже? А то я не знаю, возможно ли то, что уже строители подготовили, изменить и сделать под покраску. Да и не планировала покраску.

Кстати, потолок будет подвесной белый с четырьмя точечными светильниками. А вот с цветом линолеума никак не могу определиться

Можно поклеить гладкие обои под покраску. А можно поискать обои-компаньйоны для этих ярких. Такими яркими обоями я бы не советовала оклеивать все стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а нельзя обоями обклеить все, кроме рабочей стенки? Ну то есть над окном и возле окна тоже? А то я не знаю, возможно ли то, что уже строители подготовили, изменить и сделать под покраску. Да и не планировала покраску.

Кстати, потолок будет подвесной белый с четырьмя точечными светильниками. А вот с цветом линолеума никак не могу определиться

Можно поклеить гладкие обои под покраску. А можно поискать обои-компаньйоны для этих ярких. Такими яркими обоями я бы не советовала оклеивать все стены

эх...я не умею компаньйоны искать( Ну не все стены оклеить, там жеш немножко еще надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...я не умею компаньйоны искать( Ну не все стены оклеить, там жеш немножко еще надо.

Вот, на сайтах, где их продают, сразу ниже предлагают компаньйонов на выбор. Там и артикул написан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×