Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КостяNика

какой материал использовать

Рекомендуемые сообщения

Хочется на кирпичной стене лоджии сделать что-то типа декоративной штукатурки, но в более дешевом варианте. то есть что можно нанести на кирпичную стену, чтобы нарисовать тут же пальцами какие-нибудь узоры и вклеить разные стекляшки? И когда все высохнет, желательно чтобы ничего не отвалилось.

post-28499-1238324425.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ижевске есть компания "Белая стена", специализирующаяся на изготовление огромного количества разного вида, свойств и фактур штукатурок, недорогой аналог итальянской; у меня с ее помощью сделана мозаика в ванной и обрамление для картины на кухне, если интересно - выложу. С ними можно связаться, насколько я понимаю - возможна доставка через интернет, контакты кину в личку)))) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто! Подготавливаем стену под штукатурку. Как это сделать не трудно найти в нете. Берем ведро и сито с ячейкой примерно 3 на 3 мм (можно найти в магазине игрушек в комплекте с совочком и ведерком :fund02047: ) и топаем к песочнице во дворе. Песок просеивается обратно, камешки - ракушки в ведро и несем домой, моем. Берем обыкновенную белую штукатурку для наружных работ. Замешиваем ее с помощью строительного миксера в соответствии с инструкцией. Ту даже высыпаем наши камешки и опять замешиваем. Туда же выливаем колер-пасту для водоэмульсионной краски. Наносим узким шпателем или мастерком, набрасывая штукатурку на стену. И ровняем с помощью затирушки (не знаю, как правильно называется этот инструмент, выглядит он как пластиковая площадка с ручкой посредине. Я делаю их сам, прикручивая к куску доски дверную ручку с одной стороны и прибиваю мелкими гвоздями кусок войлока с другой) ровняем и наносим рисунок. Рисуют на штукатурке камешки, и в зависимости от того как вы будите вести затирушку таким и будет рисунок, горизонтальным вертикальным, круговым, диагональным решать вам. Пока писал вдруг подумалось что в песочницу я ходил зря! Можно использовать почти любой сыпучий зернистый материал, хоть гречку. Лучше развести штукатурки чуть больше чем нужно и обязательно выполнить всю стенку за один подход. Если штукатурки не хватит то замучаетесь потом подбирать цвет. Хотя можно и не колеровать а покрасить потом, после высыхания.

Ну,вот где то так! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Когда потеплеет немного на балконе. за это время может еще идейки появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще материалы для мозаики можно использовать? Я хочу на даче узор попробовать выложить на летней кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мозаики, в принципе, подойдет любой подручный материал, битые тарелки, чашки, плитка керамическая, ракушки, зеркало стекляшки разные, даже битые бутылки :giri05014: можно и спец. мозаику покупать в магазине, но она дорогая. Клеить можно на спец.клей для плитки керамической, а можно и на жидкие гвозди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×