Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SNO

Цементная стяжка или наливной пол? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто скажет, где можно почитать описание технологий укладки полов и вообще всего остального по ремонту. Квартирку прикупил, а денег на ремонт совсем нет :-(. Зато люблю сам все делать :-). Стою в начале изучения процесса ремонта. В общем чайник я.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид!

Давайте будем рациональнее подходить к данной проблеме, задавайте по вопросу, а мы вам в обяз поможем,ведь технология строительных процессов довольно таки объёмная вещь.

Усё, ждёмс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Rusya

Спасибо.

Т.е. если я правильно понял, то сначала надо класть гидроизоляцию, а потом на неё заливать наливной пол? После этого на него монтировать "чистый" пол. При укладке последнего никаких подкладок уже не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Pooh!

Если будет стяжка цементная, то сперва гидроизоляция, можно фанарный(простой) рубероид, стыки промазать битумом(либо по-нерусски иным хорошим заменителем), далее устройство стяжки, а вот потом либо обмазочная гидроизоляция(к примеру "Гидротекс"), либо полиэтиленовую плёнку на 25 микрон, да любую толщину.Есть много альтернативных материалов, я написал что подещевле.Никогда, а точнее очень редко использую самовыравнивающие полы, можно цементной стяжкой легко добиться зеркальноровной поверхности, просто рабочие ваши немного расслабились, стяжка кривось-накось , и с криком "Атлас делает чудеса" впрягают вас в необоснованные расходы.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, написал предыдущий ответ, не прочта форум. Теперь ясно, что стяжку нужно класть на гидроизоляцию. Как только совместить это схорошей адгезией не понял. Нужно ли чтобы стяжка плавала и дышала отдельно от плит или нет? На счет наливного пола мне кажется что можно пользоватся и М150 и заливными смесями. У цемента зерно до 3мм а в заливных смесях 0.25мм. Поэтому цементом надо делать ровно, но точности больше 2мм наверное сложно добиться,просто из-за размеров зерна. Чем точнее сделанно цементом, тем дешевле выйдет. Хотя я наверное могу ошибаться, в этих вопросах я чайник.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Леонид!

Абсолютно согласен с вами насчёт крупной фракции песчанно-цементной стяжки, но ведь ещё зажелезнить стяжку надо, так и убираем злосчастные два миллиметра. Ей богу не вру, сколько не ложили паркет, всё лады , нигде не лопается и не "бухтит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×