Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В тени

Оцените "дизайн"

Рекомендуемые сообщения

Зацените дизайн квартиры. Начну с гостинной-кабинета.

Вернее с предыстории. У друзей брежневка, двушка 43 квадрата, одна из комнат имеет потрясные пропорции - 250 на 500 см (с нее как раз и начнем, по мере доделывания буду выкладывать остальное).

Обращались в фирмы - многие отказывались сразу, те которые соглашались браться, драли неимоверные цены.

Так что теперь я им по доброте душевной делаю.

Значит комната больше напоминающая коридор. Решили зонировать - кабинет у окна и гостинная зона ближе к двери. Цветовая гамма достаточно темная на мой взгляд (я настаивала на светлых крашеных стенах, но у хозяев онаи ассоциируются исключительно с больницей.

Советы по расстановке, декору и т. п. приветствуются. :)

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/09...598fed.jpg.html

http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0903/2...67d12e.jpg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японецкие "кресла" у вас на картинке. Конрастов по-моему вообще нет . Все как обычно в бежевом. Мебель бы белую и пол светлый.

post-652-1238188740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японецкие "кресла" у вас на картинке. Конрастов по-моему вообще нет . Все как обычно в бежевом. Мебель бы белую и пол светлый.

Там достаточно яркий оранжевый диван, но то что этого не видно - проблема виза, так как освещала только солнечным светом и яркость от окна перебивает яркость дивана. Если сделаю вечернее освещение, будет более видно.

Хотя для такой площади может акценты не столь уж и нужны.

Кстати мебель белую предлагала, но как уже написала, у хозяев светлое ассоциируется с больницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пол показался чужим.

Этой формы потолочный плинтус ещё больше сужает комнату. Либо вообще без него, либо деление потолка на зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им не нравится светлое, то может сделать темное? Контрастов действтельно совсем нет. А разделение очень понравилось. И не понравился угол с дверью. Перепланировка невозможна?

Понравились широкие плинтуса на потолке - хочетяс всё сделать в таком стиле. Они не хотят классику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им не нравится светлое, то может сделать темное? Контрастов действтельно совсем нет. А разделение очень понравилось. И не понравился угол с дверью. Перепланировка невозможна?

Понравились широкие плинтуса на потолке - хочетяс всё сделать в таком стиле. Они не хотят классику?

Перепланировка невозможна. Вот такая квартира у них как розовым выделено, только в зеркальном отображении.

Классику не хотят, да и не очень в такой квартирке ее лепить по моему.

Насчет контрастов - по моему оранжевый с зеленым как раз контрастно достаточно. Сделаю позже виз с искусственным освещением - будет нагляднее.

post-17098-1238190515.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонирование понравилось.

Цвет стен тоже интересный.

не нравится сочетание дверь, плинтус, пол, мебель с телевизором - как будто все из разной оперы.

зачем вертикальный молдинг? мне кажется он все простит.

Светильник у журнального столика на какой высоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×