Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэтта

Оформление "долевки" в собственность - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Буль-Булька, спасибо за ответ, поняла теперь :)

Пожалуйста, сами сейчас занимаемся всей этой темой, в первый раз, ничего не знаем, приходиться доходить до всего своими мозгами и наступлением на грабли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы придете в БТИ вам будут оформлять кадастровый и технический паспорта - именно с ними вы пойдете в регирационную службу.

Технический паспорт не нужен для регистрации права собственности, кадастрового паспорта достаточно.

Технический требуется для согласований перепланировки, но не для рег. палаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы придете в БТИ вам будут оформлять кадастровый и технический паспорта - именно с ними вы пойдете в регирационную службу.

Технический паспорт не нужен для регистрации права собственности, кадастрового паспорта достаточно.

Технический требуется для согласований перепланировки, но не для рег. палаты.

Еще раз повторюсь, что вполне возможно. Я в Иркутске живу, позвонила в ре.палату, сказали, что необходимы оба паспорта. Вот так вот. Спорить не буду, возможно не в Иркутске делается по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, что вполне возможно. Я в Иркутске живу, позвонила в ре.палату, сказали, что необходимы оба паспорта. Вот так вот. Спорить не буду, возможно не в Иркутске делается по-другому.

Неважно, Иркутск или не Иркутск. Закон для всех один.

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" и приказ Министерства юстиции от 18.02.2008 N 32 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка"

Ваша же Регпалата занимается самоуправством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, что вполне возможно. Я в Иркутске живу, позвонила в ре.палату, сказали, что необходимы оба паспорта. Вот так вот. Спорить не буду, возможно не в Иркутске делается по-другому.

Неважно, Иркутск или не Иркутск. Закон для всех один.

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" и приказ Министерства юстиции от 18.02.2008 N 32 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка"

Ваша же Регпалата занимается самоуправством.

Я не знаю, чем занимается наша регистрационная служба, вопрос состоит в том, что они требуют два документа - кадастровый и технический паспорта. И, по большому счету, так как оба документа будут у меня на руках, мне будет гораздо проще их предоставить, чем доказывать свою правоту на основани законов. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос состоит в том, что они требуют два документа - кадастровый и технический паспорта. И, по большому счету, так как оба документа будут у меня на руках, мне будет гораздо проще их предоставить, чем доказывать свою правоту на основании законов. Не так ли?

А может вопрос состоит в том, что имеют ли они право требовать два документа или нет?

Вам решать - платить ли за техпаспорт (который по закону не требуется) 2524 рубля, или попробовать отстаивать свои законные права, а эти деньги потратить на что-то другое.

Я лишь заявляю, что ПО ЗАКОНУ требуется лишь кадастровый паспорт. Если Ваша регпалата требует еще и технический, а Вы решаете, что проще прогнуться под её требования - не вопрос, это Ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×