Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Утепление пола 1-го этажа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь утеплять пол. АБС-строй в своих ответах для чайников пишет, что они работают по следующей технологии:

1. черный пол

2. изоспан А ворсистой стороной к утеплителю

3. утеплитель

4. изоспан В ворсистой стороной к утеплителю

5. вентзазор

6. половая доска

Прошу отзывов практикующих строителей по выше указанной технологии. У меня дом стоит на монолитной плите. Спасибо.

Фирма производитель предлагает под черновой пол изоспан В, далее тоже. (по приложенной инструкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так http://www.wdvs.ru/strtech2.php

АБС строй - это кто ?

Пароизоляция в пол (аж два вида). Они покупателей совсем за идиотов держат ? "Пар" только через внешние стены и мансарду распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из бруса. Перекрытия брус 150*100. По черепному бруску лежит черновой пол, а чистовой пол пока не прибит, походил в течение года сушку. Мне не нужна стяжка. Раньше стелили пергамин, сейчас предлагают изоспан, но во всем должна быть мера. Если обернуть несчастный утеплитель со всех сторон, он бедняга и сгнить может без нормальной вентиляции, а при разнице температур зимой, естественно будет конденсат. Так как правильно сделать? Может вообще без всяких изоспанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же ж пишут.. то плита, то брус на столбиках...

тут вообще что-то как-то не через то место.

плита обычно и является полом подвального помещения, которое гидроизолируется и утепляется, а затем идут перекрытия, где никаких пергаминов не надо и функции всяких ват сводятся к звукоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На плите стоят фундаментные блочки в три ряда. Я подробно описывала в теме "Дом от АБС-строя". Про все злоключения. Там есть фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×