Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

Места для хранения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как Вам такой вариант:

- двери в кухню и в туалет со стороны коридора закладываете

- в образовавшемся закутке устраиваете кладовую

- вход в туалет делаете со стороны прихожей (можно сделать раздвижную зеркальную дверь, заодно и прихожую "увеличите")

Спасибо! Это действительно хороший вариант, но... не по-фэн-шуйски=) я не могу находиться в замурованной кухне почему-то. мне нужно, чтобы из помещения был выход. а арка между кухней и комнатой - это же не дверь=)

и потом энергия ци должна свободно струиться по дому, не застаиваясь в замурованных помещениях=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, что Вы решили с рабочим местом, камином, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, шкафом расположенным и в коридоре ив прихожей ( как Вы нарисовали) Вы удлиняете коридор. Он сужается и удлиняется, что не очень хорошо.

Поставив узкий шкаф только в коридоре граничащем с гостиной мы четко определяем эту зону и коридор присоединяется к комнате.

Простенок у с\у для того, что бы короб и шкаф смотрелись единым целым, а если антресоль будет сверху, то он нужен тем более.

В принципе простенки у вешалки можно и не делать.

Ход мыслей был таков.

Спасибо большое за советы, Аиша!

Шкаф у венткороба - вопрос решенный. я думаю, ему там самое место=)

Антресоль мне нравится в коридоре, можно и посветочку сделать по низу. Высота потолка у нас 2.8. Думаю, если опустим на 40 (?), будет не сильно давить=)

С залом так и держим курс на подсказанный вами когда-то план - ТВ, камин, полки открытые у окна (тут, правда, я чутка изменила концепцию), рабочее место в углу. Я поначалу хотела еще шкаф поставить в угол у стены. но сегодня решила, что шкафу там не место, да и стене тоже=) вот новую ему и открыла!

Я в своей темке про зал уж боюсь писать - она как-то отпугивает всех=) но мне нравится моя гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите на плане что где, а то может "колонны" и не к месту будут.

Я посмотрела на план ещё разок. Стены м/у кухней и гостиной, гостиной и спальней капитальные? если да, то не стоит их ковырять под антресоль.

Делайте лучше как во втором варианте. Это проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите на плане что где, а то может "колонны" и не к месту будут.

Я посмотрела на план ещё разок. Стены м/у кухней и гостиной, гостиной и спальней капитальные? если да, то не стоит их ковырять под антресоль.

Делайте лучше как во втором варианте. Это проще.

Стены, которые на плане идут горизонтально - все капитальные, а вертикальные (все те, в которых дверные проемы) - нет. Думаю их ковырнуть можно вполне, если не засекут банковские шпионы=)

я завтра выложу сюда картинку зала. на работе она=)

(вот только боюсь, что после появления этой картинки, темка моя и зачахнет)=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ковыряйте некапитальные))) Шума меньше, быстрее и крепится будите к капиталке- слона сможете хранить)))

Раньше, антресоли отмечались на плане БТИ, сейчас не знаю как с ними ситуация обстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра выложу сюда картинку зала. на работе она=)

(вот только боюсь, что после появления этой картинки, темка моя и зачахнет)=)

выкладывайте-выкладывайте) как девочки вам картинки шкафов будут кидать, если не знают в какой комнате они будут стоять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, шкафом расположенным и в коридоре ив прихожей ( как Вы нарисовали) Вы удлиняете коридор. Он сужается и удлиняется, что не очень хорошо.

Поставив узкий шкаф только в коридоре граничащем с гостиной мы четко определяем эту зону и коридор присоединяется к комнате.

Простенок у с\у для того, что бы короб и шкаф смотрелись единым целым, а если антресоль будет сверху, то он нужен тем более.

В принципе простенки у вешалки можно и не делать.

Ход мыслей был таков.

Аиша, браво! именно таких комментов не хватает этому форуму! А то нарисуют гениальные планировки, а до вопрошающих (которым как простым смертным бывает трудно оторваться от стандартных решений) донести всю гениальность не потрудятся. И скромно удаляются: "наше дело предложить- ваше дел отказаться".

Автор, извините за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю рисунок гостиной, из которой будет виден шкаф.

Оказывается, расширение дверного проема и снос/перенос не несущей перегородки считается перепланировкой, которую нужно согласовывать.

Я постараюсь узнать, можно ли до подписания акта приемки еще при измерениях квартиры БТИ сразу обозначить изменения, чтоб на плане квартиры, которую мы получаем в собственность подобные изменения были уже внесены, то есть как бы без согласования.... Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Еще вчера ночью обдумывая ваши, девочки, предложения, пришла к выводу, что нужно, наверное, делать арку между прихожей и гостиной, и тогда у нас получится прямо вот отделенная комната, и такую же арку при входе в "приватную" зону... тем более, что если там делать антресоли, нужно опускать потолок и все равно чем-то это прикрыть.

Вот картинка гостиной, на ней видно, как я хотела бы изменить не несущую стену.

post-28042-1238147825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, мне не нравятся эти "выступики" . На курортные балкончики смахивают )))

В чем их назначение? функционал? Красота?

Мне не очень понятно.

Не нравится то, что у рабочего стола полустеночка. Над компом не будет полок?

Как то все не закончено...

Добавьте полки с другой стороны камина.

Уберите "полустенки" в коридоре. Чёткий ровный проем лучше и гармоничней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×