Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

Места для хранения

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Я озадачена вопросом о размещении в доме шкафов. Вещей нужных и ненужных море, а прятать их негде.

В маленькой спальне планируется платяной шкаф, а вот в гостиной не хотелось бы. Остается вопрос: где разместить хранилище надувных матрасов, спальных мешков... и прочих крупных и мелких вещей непостоянного пользования?

Ниже на плане я отметила синим предполагаемое размещение шкафов.

Они должны быть закрытыми (то есть не стеллажи), поскольку это все-таки "прятки".

Стену гостиной, которая отделяет комнату от коридора, планируем заменить на 2 невысоких перегородки по бокам, поэтому шкафы будут видны из гостиной.

Тут возникает еще и эстетический момент.

Ширина коридора около 1,3 м.

В прихожей соответственно 1,3 + 1 м (ширина двери)

В прихожей розовым отметила расположение открытой вешалки для верхней одежды. Напротив входной двери тоже может встать шкаф возле вентшахты.

Остро нуждаюсь в ваших советах и помощи!

post-28042-1238075361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока картинку чуть позже поясню...

Класс!

И пропорция комнаты от колонн выигрывает.

Только открытых наверно многовато, автор же хотела в прятки играть) Ну какую-то часть колонн можно за распашные зеркальные дверки спрятать) Моя зеркальная болезнь прогрессирует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка - ассоциации с планом Аиши.

post-19505-1238081617.jpg

Вокруг двери в комнату можно навертеть шкафов.

post-19505-1238081819.jpg post-19505-1238081889.jpg post-19505-1238081924.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как то не заслуженно забыты антресоли. А зря кстати. Для не сезонных вещей типа коньков, санок, мангалов, самое то.

Размещать естественно, там, где высота не критична, а именно в коридорах.

Шкаф для пылесоса и гл. доски у с/у . Встроенный, что бы быть незаметным. Обратите внимание где нужно достроить простенки.

"Книжные колонны" могут быть закрыты дверцами, простыми или зеркальными как предложила waked

post-7462-1238089439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне стыдно признаться, но... у меня очень мало книг (где тут проваливающийся сквозь землю от стыда смайлик?=))

книги, есть конечно, но в основном технические, по специальности, заюзанные. такие на полку не поставишь=)

вообще, я и хотела в тех "невысоких перегородочках" вместо стены и сделать полочки для книг. мне очень понравился один проект (Гайка на него недавно к другой темке давала ссылку), где как раз такая невысокая перегородочка между гостиной и коридором.

а с пропорциями комнаты, и правда, случай нелегкий - 3 на 6 (да еще коридор 1,4), получается длинновато...

зеркальная тема мне, кстати, тоже нравится ;)

Аиша, а не жалко делить прихожую? я увидела там небольшие такие стеночки... она сейчас около 6 метров, а если мы ее разграничим, получится же совсем малютка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а не жалко делить прихожую? я увидела там небольшие такие стеночки... она сейчас около 6 метров, а если мы ее разграничим, получится же совсем малютка?

Мне кажется свободная площадь прихожей в варианте Аиши как минимум не меньше, а может и больше по сравнению с Вашим первым вариантом. И логичнее как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а не жалко делить прихожую? я увидела там небольшие такие стеночки... она сейчас около 6 метров, а если мы ее разграничим, получится же совсем малютка?

Мне кажется свободная площадь прихожей в варианте Аиши как минимум не меньше, а может и больше по сравнению с Вашим первым вариантом. И логичнее как-то...

Девочки! Такой вопрос: если делать антресоли, получается нужно пробивать проем либо вообще демонтировать до верху дверной проем кухни и комнат. Считается ли это перепланировкой, если потом мы все равно делаем там стену с дверкой? И, кстати, снос (ну, расширение проема, скажем=) ненесущей стены тоже грозит нам штрафом?

Дело в том, что мы - счастливые ипотечники=) - по договору не имеем права делать перепланировку, пока не расплатимся... да и не хочется дополнительных проблем с согласованиями.

Мне идея с антресолями понравилась=)

И второй вопрос - те "шкапики", что напротив комнаты по стене коридора - что если центральную часть сделать декоративную, без открытых полок... например, принт или зеркала? А то полок открытых многовато получается (в зале они есть), а ставить на них нечего=)

Может, если у кого есть картинки с подобными системами хранения "вдольстенными", покидайте, плиииз :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такой вариант:

- двери в кухню и в туалет со стороны коридора закладываете

- в образовавшемся закутке устраиваете кладовую

- вход в туалет делаете со стороны прихожей (можно сделать раздвижную зеркальную дверь, заодно и прихожую "увеличите")

post-29701-1238097358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, шкафом расположенным и в коридоре ив прихожей ( как Вы нарисовали) Вы удлиняете коридор. Он сужается и удлиняется, что не очень хорошо.

Поставив узкий шкаф только в коридоре граничащем с гостиной мы четко определяем эту зону и коридор присоединяется к комнате.

Простенок у с\у для того, что бы короб и шкаф смотрелись единым целым, а если антресоль будет сверху, то он нужен тем более.

В принципе простенки у вешалки можно и не делать.

Ход мыслей был таков.

post-7462-1238097710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×