Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бей_тупых_лопатой

Однушка 49 метров, стоит морочиться c перепланировкой или меняться на хрущебу? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а 49 - это у вас метраж с балконом? А какие еще размеры есть? Размеры комнат есть, длина и ширина?

Честно говоря, у меня сомнения, что балкон 1,1 м

скорее всего у вас балкон 3,6 м, и приплюсовывется к общей площади он с коэффициентом 0,3

3,6*0,3=1,1

аааааа, ну лопато меня, лопатой))))))) а я-то думаю, как это я там так свободно разгуливаю, на одном-то метре)))))

Думаю Вы правы, спасибо, что глаза открыли, cчитаете стоит его задействовать?

Завтра поеду могу померять, больше пока никаких размеров не предвидется.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, стОит ли))) (утеплить точно стоит) у меня 49 с задействованными балконами , а без них 38 кв м - у меня как бы затраты на присоединение окупились 10 то метров квадратных, а у вас и без балкона неплохая площадь, да еще и квадратная вся, в принципе хорошо освещенная, хоть и окон 2

вы съездите ,обмеряйте основные стены, а то по метражу сложновато планировать

кстати насчет жить рядом с родителями - я поначалу тоже мечтала поближе, а теперь думаю, побыстрее и подальше переехать хочется, хоть у меня и золотые родители)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисую рисую вашу квартиру, и не получается у меня корридор 8,9 метров, он по пропорциям гораздо больше должен быть, может это метраж без стенного шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, большое спасибо, третий вариант очень хорош! Единственное, что лично у меня есть пункт: на месте кухни уж путь будет наша с мужем территория, а дочке - максимальный комфорт. Но это так... пожелания.

По поводу размера - это то что я имею.(( У соседей зеркальная квартира там холл 9,5 так не получится?

Девочки, Вы ввсе мне очень помогли, спасибо за внимание к моей проблемме. :pardon: Laan, ничего, что я на ваших планах тренируюсь? Я их детально изучаю и пытаюсь под себя еще больше приспособить.

Попробую еще что-нить сама изобразить, а то как-то не удобно паразитировать, только, к сожалению, у меня это процесс не быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дочери лет? Я тоже поначалу хотела отдать самую большую светлую площадь дочке, но муж говорит что эгоистка вырастет , бред конечно, но я все взвесила и решила, что ребенку интересней будет тусоваться с родителями в большой комнате, а спать и уединятся для дошколяшки хватит и 9 метров. (мы обложили ее комнату супер материалом - звуко теплоизолируемым, и у нее теперь уютнее и тише, чем у нас в комнате)

И хочу объяснить почему кухня на плане слева - так коммуникации из кухонного стояка близко, а если делать кухню с другой стороны, то подключаться надо будет к стояку в ванной, а это для согласования по-моему сложнее, или тянуть под подиумом прийдется.

В любом случае надо обмерять все хорошенько - иногда все решают сантиметры.

пс еще момент: в квартире желательно не менять местами метраж комнат, потому что и освещенность и отопление сделаны слева меньше справа больше

ппс, можно еще сделать в маленькой комнате вам спальню, а большую комнату сделать гостинную+детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей зеркальная квартира там холл 9,5 так не получится?

вот какая арифметика из плана

12,6+18,7+5,4+8,9=45,6 а на плане написано 47,4, значит разница в 1,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей зеркальная квартира там холл 9,5 так не получится?

вот какая арифметика из плана

12,6+18,7+5,4+8,9=45,6 а на плане написано 47,4, значит разница в 1,8

Забавная математика, а мне и в голову не пришло пересчитать.))

Дочке 5 лет, ну я пока все варианты прорабатываю, говорю свои пожелания, я вообще по многим пунктам подвинуться могу. Может из-за того что слабо себе представляю "трапезную-прихожую", например.))) Не жила так никогда.)))

Вот еще вариант с "гостевым диваном", имеет право на существование? Кривовато-косовато, и мест под хранение не многоо, но зато если друзья засидятся за кружеской пива, не придется как студентам вповалку спать.))

post-28827-1238185216.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу высказатьсвое мнение по теме... я б не стала морочится с перепланировкой.. сама жила в однушке и решила в свое время не переделывать ничего кординального..т.к. ВСЕ РАВНО СКОРО ПРОДАВАТЬ... дело в том, что квартиры со специфическими перепланировками очень трудно продать в последствии.. особенно если цена будет не сильно отличаться от квартиры с большим количесвом окон... подумайте над этим... вы же не будите всю жизнь в ней жить..все равно как только появится возможность постараетесь ее поменять на большую.. и тут могут возникнуть проблемы с продажей.. просто будет очень трудно быстро найти покупателя... :pardon: иногда из-за этого срываются очень хорошие варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×