Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бей_тупых_лопатой

Однушка 49 метров, стоит морочиться c перепланировкой или меняться на хрущебу?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто заглянул в мою тему.

Оказались владельцами такой вот квартирки, изначально предполагалось там свить гнездо для свекрови, но она на отрез отказалась меняться. :( Так что придется под свои нужды как-то подгонять. Нас трое: муж, дочка и я. Пожелания традиционны, дочка-мы-кухня - все в разных помещениях, понимаю, что данные метры не предполагают отдельной кровати, но если получится, хотя бы мест под хранение побольше предусмотреть, в идеале кладовку (гардеробной язык не поворачивается назвать) чтоб доску гладильную и пылесос упрятать.:)

Вообще стоит ли заморачиваться перепланировкой или лучше просто на двуху хрущебу поменять? (больше ничего не потянем)

Что касается квартиры, то это 2 этаж, т.е. под нами не жилое помещение, размеры более подробные пока дать не могу, но как-нить в черне может, концепцию, так сказать, подскажете?

Спасибо заранее. :unknw:

post-28827-1238066397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу по себе. С подрастающим ребенком в однушке трудновато. Попробуйте прицениться во что может вылиться ремонт с перепланировкой и стоимость двухкомнтаных кварти, может быть имеет смысл обменять.

А пылесос и гладильную доску можно приспособить на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу по себе. С подрастающим ребенком в однушке трудновато. Попробуйте прицениться во что может вылиться ремонт с перепланировкой и стоимость двухкомнтаных кварти, может быть имеет смысл обменять.

А пылесос и гладильную доску можно приспособить на лоджии.

Если не окажется приемлемых перепланировок, боюсь так и придется поступить. И метраж тут не главное (видела и трешки по 49 метров), главное что окон мало.((( ИМХО это квартира для 1-2 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к перепланировкам - лучше бы Вам побольше площадь. Можно тут выкроить, но это не будет ни удобно, ни красиво- хоть бы еще одно окно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

я бы оставила, покрутила...здесь очень много знающих людей....

а пока - могу скинуть фотку, тока в загашнике надо найти, там трешка получилась... а первоначальный метраж - почти как ваш)))

я думаю, новая однушка - это всяко лучше, чем хрущ....

вот ссылка http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

это сайт по перепланировкам однушек, там очь много разных вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

я бы оставила, покрутила...здесь очень много знающих людей....

а пока - могу скинуть фотку, тока в загашнике надо найти, там трешка получилась... а первоначальный метраж - почти как ваш)))

я думаю, новая однушка - это всяко лучше, чем хрущ....

http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

вот нашла...это целый сайт по перепланировкам однушек, помнится мне очень его тема понравилась...там есть очь классные варианты, вопрос в согласовании, вы в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к перепланировкам - лучше бы Вам побольше площадь. Можно тут выкроить, но это не будет ни удобно, ни красиво- хоть бы еще одно окно было...

Спасибо, что откликнулись Ваше мнение очень важно для меня. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

я бы оставила, покрутила...здесь очень много знающих людей....

а пока - могу скинуть фотку, тока в загашнике надо найти, там трешка получилась... а первоначальный метраж - почти как ваш)))

я думаю, новая однушка - это всяко лучше, чем хрущ....

http://odnushka.blogspot.com/2008/04/blog-post_87.html

вот нашла...это целый сайт по перепланировкам однушек, помнится мне очень его тема понравилась...там есть очь классные варианты, вопрос в согласовании, вы в Москве?

Спасибо :unknw: , посмотрю, тут вопрос стоит ли овчинка выделки.))) Но во всем есть свои плюсы, если уж менятся (что, если честно, то лениво конечно) то в хороший район к маме под бочек.)) Для меня этот плюс, в пользу малогабаритки, вполне может перевесить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо Вам огромное за труд!!! :pardon: Вы - мозг! :blum: На первый взгляд больше всего понравился третий вариант (тот что под моим убогим планом :)). Хотя надо рассмотреть все потщательней, благо теперь есть над чем поразмыслить. Завтра мужу покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×