Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yalok

Натяжной потолок, протечка и электрика

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать натяжные потолки, т.к. это ровно, эстетично, быстро и не грязно :)

Но беспокоит след.вопрос: всю электрику для потолка будут вести прям по потолку, прикрепляя провода клипсами. Отсюда вопрос, а что будет когда меня соседи затопят? Я видел красивые картинки с шарами держащими 100 литров воды,а что происходит с электрикой? Там замыкания не происходит? Так ведь и пожар можно себе соорудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать натяжные потолки, т.к. это ровно, эстетично, быстро и не грязно :)

Но беспокоит след.вопрос: всю электрику для потолка будут вести прям по потолку, прикрепляя провода клипсами. Отсюда вопрос, а что будет когда меня соседи затопят? Я видел красивые картинки с шарами держащими 100 литров воды,а что происходит с электрикой? Там замыкания не происходит? Так ведь и пожар можно себе соорудить...

Вода обычно не горит :)

А при затоплении точно также может закоротить и провода, идущие по полостям плит перекрытия и под штукатуркой, и над навесным потолком.

Цельному проводу вода не страшна, замыкания могут быть на стыках и контактах. Хорошенько изолируйте стыки, можно залить силиконом и вода не страшна.

Если же этот вопрос не дает вам спокойно наслаждаться жизнью - купите кабельные каналы. Пусть их закрепят к потолку, а места крепления саморезами изолируют герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать натяжные потолки, т.к. это ровно, эстетично, быстро и не грязно :)

Но беспокоит след.вопрос: всю электрику для потолка будут вести прям по потолку, прикрепляя провода клипсами. Отсюда вопрос, а что будет когда меня соседи затопят? Я видел красивые картинки с шарами держащими 100 литров воды,а что происходит с электрикой? Там замыкания не происходит? Так ведь и пожар можно себе соорудить...

На приведённые вами случаи обычно реагируют автоматы защиты и УЗО. Таким образом защищается и эл.проводка, и

вся квартира. Вы в том числе. Существующие устройства защиты (ставятся в эл. щитке) предусматривают практически

любые мыслимые эстримы и стараются защитить нас от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×