Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KALULA

Дистанционное обучение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Что вы думаете относительно дистанционного обучения дизайну интерьера? Можно ли с помощью него получить знания для практичекого примениения? Может кто-то учился, что-то может рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместили тему? Странно...Заголовок раздела ДИЗАЙН звучит "Дизайн, декорирование и оформление: выбор мебели, аксессуаров, цветовые решения, примеры завершенного ремонта, программное обеспечение и обучение дизайну". Это разе не относиться к обучению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам любой педагог скажит, что дистанционное образование не может дать таких результатов как непосредственный контакт педагога и обучающегося при традиционном обучении. На мой взгляд подобный вид обучения может применяться лишь дополнительно или в комплексе с традиционным обучением. Если вы хотите узнать сделают ли из вас дизайнера, то НЕТ! И даже более того, сомневаюсь, что полученная информация вообще пойдет на пользу в плане обучения дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду более позитивным :).

Любое образование, любые новые знания - пойдут на пользу...

Сможете ли применять на практике эти знания - возможно, если вы "заточены" внутри быть дизайнером...

Больше скажу, в редких случаях, дизайнерами бывают и без образования, засчет вкуса, опыта и ума...

Все наверное видели идеально, интересно одетых женщин (которые не получали образования модельера).

Я видел квартиры, где заказчик сам создавал замечательный дизайн и декорирование...

Другими словами - пути получения знаний и опыта могут быть разными, другой вопрос -насколько оптимальны они для вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду более позитивным :).

Любое образование, любые новые знания - пойдут на пользу...

Сможете ли применять на практике эти знания - возможно, если вы "заточены" внутри быть дизайнером...

Больше скажу, в редких случаях, дизайнерами бывают и без образования, засчет вкуса, опыта и ума...

Все наверное видели идеально, интересно одетых женщин (которые не получали образования модельера).

Я видел квартиры, где заказчик сам создавал замечательный дизайн и декорирование...

Другими словами - пути получения знаний и опыта могут быть разными, другой вопрос -насколько оптимальны они для вас...

Спасибо за ответ...осталось определить свою заточенность )))) может, подскажите каким образом это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам любой педагог скажит, что дистанционное образование не может дать таких результатов как непосредственный контакт педагога и обучающегося при традиционном обучении. На мой взгляд подобный вид обучения может применяться лишь дополнительно или в комплексе с традиционным обучением. Если вы хотите узнать сделают ли из вас дизайнера, то НЕТ! И даже более того, сомневаюсь, что полученная информация вообще пойдет на пользу в плане обучения дизайну.

спасибо за ответ... думаю, что и традиционное образование не сделает из кого-бы то ни было дизайнера в плане развития вкуса, видиния и т.д. - на мой взгляд нужно много-много чего дополнительно изучать, узнавать... но есть же какие-то нормы, правила, не относящиеся к понятию "вкус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...осталось определить свою заточенность )))) может, подскажите каким образом это делается

Определить это просто, причем единственным способом - начать учиться и практиковать. Может быть вы не дизайнер, может быть вы будете прекрасным дизайнером 3 года, а может быть созданите студию, которая просуществует 200 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×