Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bailes

Слишком насыщенный цвет краски

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему! Хочу покрасить комнату в новостройке. На стенах имеется: черновая штукатурка из песка-цемента-глины+ротбант+финишная шпатлевка. Покрасила стену пробником Dulux, цвет - Seduction. И вот получившийся цвет на этой стене выглядит гораздо ярче и насыщенней, чем а) в бумажной палитре Dulux б) на окрашенном образчике, висевшем в магазине в) чем на белой гипсокартонной стене (зашпаклеванной и покрашенной белой краской) в нашей нынешней квартире, кусочек которой я в отчаянии тоже покрасила этим пробником.

Я не могу понять - почему? Как сделать этот цвет таким, каким он должен быть? Как снизить его яркость? Покрыть стены в новостройке еще какой-нибудь специальной шпатлевкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему! Хочу покрасить комнату в новостройке. На стенах имеется: черновая штукатурка из песка-цемента-глины+ротбант+финишная шпатлевка. Покрасила стену пробником Dulux, цвет - Seduction. И вот получившийся цвет на этой стене выглядит гораздо ярче и насыщенней, чем а) в бумажной палитре Dulux б) на окрашенном образчике, висевшем в магазине в) чем на белой гипсокартонной стене (зашпаклеванной и покрашенной белой краской) в нашей нынешней квартире, кусочек которой я в отчаянии тоже покрасила этим пробником.

Я не могу понять - почему? Как сделать этот цвет таким, каким он должен быть? Как снизить его яркость? Покрыть стены в новостройке еще какой-нибудь специальной шпатлевкой?

Я думаю - никак. У самой по 10-15 выкрасов Дулюкс в каждом помещении. Во-первых, колеровочная система Дулюкс - не самая совершенная, т.е. процент совпадения цвета в светлой гамме - около 70 %, в насыщенной - более 80 %. Во-вторых, все зависит от основания - на разных основаниях разные оттенки - это нормально. По опыту у Тиккурилы цвет совпадает с пробником гораздо стабильнее. А с Дулюксом в этом плане совсем беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется купить тот же цвет, но светлее. Мы на кухне подбирали к плитке - с третьего раза, хотя тут еще освещенность влияет, тени в углах... Стены и плитка на кухне в разное время суток разные, в какое-то время они совпадают даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а может мне покрасить стены белой краской, а потом сверху покрасить этим Seduction? Может это снизит насыщенность краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было с детской- очень яркая получилась

мы просто туда же добавили белую краску и хорошо размешали- и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а кто подскажет, какой мин. объем можно у дюлекса заколеровать? для выкрасок...

мне в кастораме предлагали только литр. Но литр софт шина за 1к+ только на выкраску, а если их еще и несколько немного дорого.. Может где-то колеруют меньшие объемы?

А чтобы сделать цвет не только светлее, но и спокойнее, приглушеннее, нужно добавить кроме белой, еще и черной краски. чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оби раньше и по 250г колеровали

но предупреждали что на такой объем цвет потом может отличаться итоговый, когда вы будете на 5л или 10л колеровать

мне кажется и по 250г 10-15 выкрасов - это слишком дорого выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как нужно колеровать? Что собой представляют эти выкрасы? Т.е. я крашу стену - мне, допустим, не понравилось, а как потом на это место новую краску наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×