Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veselka78

детская для девочек-близнецов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я все-таки рискну прорекламировать любимые мной подъемные кровати. Говорят это очень удобно: застегнул одеяла ремнями и закрыл- 2 минуты, даже если девочки какое-то время не будут справляться с этим самостоятельно. И весь день свободная площадка для сборки лего и прочих забав)

Вот набросала, может где с размерами наврала, математика хромает))

post-3011-1238001496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки рискну прорекламировать любимые мной подъемные кровати.

Можно я ещё здесь же их все же поругаю, хотя тебе уже писала. Комната с такими большими шкафами превращается в мебельный склад. Понимаешь, как только предмет имеет высоту выше уровня глаз, он сразу начинает давить. Ну и чем меньше комната и больше мебель, тем грустнее. Когда это проходной холл-библиотека, тут ещё куда не шло, но вот когда это детская, да ещё маленькая... Я за невысокую мебель и в светлом + яркие акценты. только так комната будет дышать и радовать. Все, конечно же, имхо. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки рискну прорекламировать любимые мной подъемные кровати.

Можно я ещё здесь же их все же поругаю, хотя тебе уже писала. Комната с такими большими шкафами превращается в мебельный склад. Понимаешь, как только предмет имеет высоту выше уровня глаз, он сразу начинает давить. Ну и чем меньше комната и больше мебель, тем грустнее. Когда это проходной холл-библиотека, тут ещё куда не шло, но вот когда это детская, да ещё маленькая... Я за невысокую мебель и в светлом + яркие акценты. только так комната будет дышать и радовать. Все, конечно же, имхо. :pleasantry:

Ну высоту этой стенки можно сделать и 160 (по длине кровати)..

Я считаю, что для детей важнее площать на полу, чем ощущение объема, ну это тоже конечно ИМХО)

Юки, ты когда спишь-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так

шкаф максимум 3-4хстворчатый, невысокий, комод(сверху зеркало), кровати с выдвижными ящиками(или без них), стол (либо 2)

ba3514d6b7b3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и собрались 3 двойняшковые мамы в одной теме))

давайте дружить:)

:pleasantry:

Я думаю, что на Вашем месте, я бы идею с такими кроватями рассматривала бы как основную, только с месторасположением можно поиграться, иначе, если вся мебель будет отдельностоящей, то в комнату и зайти некуда будет.

Что касается вещей, книг и игрушек, я бы все очень тщательно пересмотрела, наверняка есть вещи, с которыми уже наступила пора расстаться. :g_7:

Про отдельное местечко для каждой - это очень правильно. Близнецам это важно, очень-очень, гораздо важнее даже, чем всем остальным детям. Я читала, что у них и так очень большие проблемы с идентификацией понятия "Я", потому как с рождения вечное "МЫ", от этого могут быть различные психологические проблемы и комплексы. Поэтому им обязательно нужны личные вещи и личное пространство. Я в общем-то главным образом из-за того, что поняла, что мне в рамках своей нынешней квартиры очень сложно будет предоставить им такое пространство, и что при подготовке к школе нам вот точно так же будет очень-очень сложно оборудовать детскую кроватками, письменными столами и местами хранения, ввязалась в покупку новой квартиры. Надеюсь уж к школе успеем достроиться, отремонтироваться и переехать :acute:

это и так новая квартира:) просто мне она досталась в подарок, а подарки не выбирают:) нужно лепиь из того что есть, лучшее пока не светит

просто видно для себя не могу определится что мне больше хочеться воплощать - кровати ковнные и все такое блое ,или все таки чуть детсва привнести кроватями чердаками.

Детям хочу уже показыватькакие то готовые решения, ибо они пока каждый день хотят что то новое, тем более они совершенно е думают про то где у них что будет храниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки рискну прорекламировать любимые мной подъемные кровати. Говорят это очень удобно: застегнул одеяла ремнями и закрыл- 2 минуты, даже если девочки какое-то время не будут справляться с этим самостоятельно. И весь день свободная площадка для сборки лего и прочих забав)

Вот набросала, может где с размерами наврала, математика хромает))

пдъемные не ,во первых дорого ,тем более с нестандартными кроватями ,во вторых у меня негде там поставить диван тогда, где днем посидеть -почитать, ведь это очень важно. Да и знаю свой организм ,никто эти кровати прятать не будет, тем более это не совсембезопасно, они полезуткому либо показывать как у них кровати открываются и усе ,тем более это не будет то гнездо ,которе хочу им создать, ну там прикроватная полочка со всякими любимыми котами -барбиями и своим ночничком:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так

шкаф максимум 3-4хстворчатый, невысокий, комод(сверху зеркало), кровати с выдвижными ящиками(или без них), стол (либо 2)

ba3514d6b7b3t.jpg

тогда места не остнется совсем для игр ,у нас сейчас у детей в старой квартире комната схожего размера ,спят они на диване ,который редко когда бывает сложен ,для игр остается манюсенький пятачок, я хочу часть игрух запихуть под кровати + заменить подкроватным местом - домик -палатку, малые его очень любят, тем более их выводок плюшевых красавцев все равно где-то должен жить ,у нас там целая медвежья колония :)

У меня ко всем вопрос, если кроватки поставить напротив, какой высоты должен быть комод чтобы прикрыть кровать и ее не было видно со входа.

Если поставить кровати вдоль стены, тогда кровати выходят вообще длинными, почти по 1,85, т.е. отом ноги чердаку обрезать - перекрасить и переклеить обои - и опа новый интерьер:)

а если кованные кроватки - это так красиво и романтично:)

короче у мамы в голове буря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки рискну прорекламировать любимые мной подъемные кровати.

Можно я ещё здесь же их все же поругаю, хотя тебе уже писала. Комната с такими большими шкафами превращается в мебельный склад. Понимаешь, как только предмет имеет высоту выше уровня глаз, он сразу начинает давить. Ну и чем меньше комната и больше мебель, тем грустнее. Когда это проходной холл-библиотека, тут ещё куда не шло, но вот когда это детская, да ещё маленькая... Я за невысокую мебель и в светлом + яркие акценты. только так комната будет дышать и радовать. Все, конечно же, имхо. :acute:

поддерживаю полность, не люблю чего то уж собирающегося ,я выросла на немецкой кушетке ,которая поднималась вверх и туда все пряталось и днем оставался дивный диванчик, выдержали сии кушетки 20 лет:) я на них спала когда замуж выходила ,но такого сейчас не найдешь ,да и не влезли бы они мне в комнату новую. Вобщем я бы поотрывала ручки тому архитектору-прэктировщику который решил что комната шириной в 3 метра это хорошо и двери в стену это классно :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам motasem

а если таки кровати развернуть по стенам? и сделать меньше? как в первом моем плане? можно его сделать объемным :pleasantry: плиз:) или расскажите мне темной личности в чем вы его рисуете этот объемный вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×