Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amazonka

Вопрос по монтажу ГК короба под вытяжку на кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет и помощь. Делаем ремонт своими силами в новострое. Встал вопрос по кухне, а точнее как правильно сделать вывод от вытяжки в главный вентканал. Сейчас на кухне по стене где будет рабочая поверхность есть выход на стене в вентканал, точнее дыра стандартного прямоугольного размера, которая находится на высоте 20 см от потолка. Сама вытяжка будет распологаться в 2х метрах правее от этой дыры, т.е мы с мужем планируем сделать короб из гипсокартона по длине всей рабочей стены, куда и спрятать трубу от вытяжки и встроить точечные светильники. Мы в ремонте новички поэтому без помощи форума не обойтись. Скажите пожалуйста, можно ли эту дыру увеличить, пробить до самого потолка и пустить эту трубу от вытяжки по самому верху чтобы короб получился не таким громоздким? Потом другой вопрос какую трубу взять, гофру круглую или плоскую ПВХ трубу, какую лучше? Как правильно крепить эту самую трубу в коробе, читала на другом сайте, что от крепления зависит будет она шуметь или нет. Какая должна быть ширина этого короба? Что еще нужно предусмотреть чтобы потом спокойно подключить вытяжку ? Она еще не куплена, планируем купольного типа и мощную, так как кухня она же и гостиная. Заранее спасибо, особенно буду благодарна если у кого то есть фотографии процесса монтажа такого короба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали плоскую ПВХ трубу, имеющуюся дырку заложили, а себе пробили рядом, ничего страшного. Еще нужен какой-то переходник с трубы на гофру 12 см, которая будет крепиться к вытяжке, сама процесс монтажа не видела. и вывели эту гофру точно по центру будующей вытяжки, смотрите не промахнитесь с размерами!!!

А по поводу светильников, если короб узкий, то какой смысл их вешать, куда светить они будут, на крышу кухни??? У меня идет подшивной потолок на 70!!!!, да тяжелый случай у меня- вент канал на другой стороне кухни , и светильники от стены на 55 см, т.е. светить будут четко на рабочую поверхность.

На вашем месте я бы сделала минимальный короб и пересмотрела вопрос со светильниками. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали плоскую ПВХ трубу, имеющуюся дырку заложили, а себе пробили рядом, ничего страшного. Еще нужен какой-то переходник с трубы на гофру 12 см, которая будет крепиться к вытяжке, сама процесс монтажа не видела. и вывели эту гофру точно по центру будующей вытяжки, смотрите не промахнитесь с размерами!!!

А по поводу светильников, если короб узкий, то какой смысл их вешать, куда светить они будут, на крышу кухни??? У меня идет подшивной потолок на 70!!!!, да тяжелый случай у меня- вент канал на другой стороне кухни , и светильники от стены на 55 см, т.е. светить будут четко на рабочую поверхность.

На вашем месте я бы сделала минимальный короб и пересмотрела вопрос со светильниками. :clapping:

эта плоская гофра примерно 7 см, т.е. понижение потолка 10 см, а уже на самом выходе из него переходником присобачить гофру круглую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали плоскую ПВХ трубу, имеющуюся дырку заложили, а себе пробили рядом, ничего страшного. Еще нужен какой-то переходник с трубы на гофру 12 см, которая будет крепиться к вытяжке, сама процесс монтажа не видела. и вывели эту гофру точно по центру будующей вытяжки, смотрите не промахнитесь с размерами!!!

А по поводу светильников, если короб узкий, то какой смысл их вешать, куда светить они будут, на крышу кухни??? У меня идет подшивной потолок на 70!!!!, да тяжелый случай у меня- вент канал на другой стороне кухни , и светильники от стены на 55 см, т.е. светить будут четко на рабочую поверхность.

На вашем месте я бы сделала минимальный короб и пересмотрела вопрос со светильниками. :pleasantry:

эта плоская гофра примерно 7 см, т.е. понижение потолка 10 см, а уже на самом выходе из него переходником присобачить гофру круглую

Большое спасибо, за помощь. Теперь я знаю точно на сколько будет понижение потолка :acute: , а ширину короба я тоже планировала делать так чтобы лампочки светили прямо на рабочую поверхность. Только я вот думала делать короб около 45 с таким расчетом, что верхний ряд шкафов будет 30, а вы вот говорите, что у вас ширина короба 55, вот засомневалась хватит ли мне 45. И еще если можно вопрос, вы для вытяжки делали отдельную розетку, или просто делали вывод проводов электроэнергии? Заранее пасибки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45- хватит, ширина нижних шкафов-60, нормально будет. и потом сам потолок у вас будет больше 45, ведь лампочки вы прямо с краю не приделаете, т.е. будет примерно 55-60. для вытяжки делали вывод проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45- хватит, ширина нижних шкафов-60, нормально будет. и потом сам потолок у вас будет больше 45, ведь лампочки вы прямо с краю не приделаете, т.е. будет примерно 55-60. для вытяжки делали вывод проводов.

Сами себе противоречите...поясню 45см не хватит! Светильники на расстоянии 45см. Пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампочки желать повесить на расстоянии 45 см от стены, то сама конструкция ну никак не может быть 45 см., вы что лампочки сбоку впиндюрете?, т.е. сама конструкция будет 55-60 см. Что не так???? :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×