Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна_новосел

Техника на кухню цвета "Нержавеющая сталь"

Рекомендуемые сообщения

Значится так.

Заказали кухню, фасады - ламинат в тонкой алюминиевой рамке, цвет - под светлое дерево

Столешница и стеновая панель цвет - алюминий

Теперь вопрос. Какого цвета покупать технику (Не встройка, так как на встройку денег нет)

Само напрашивается цвет алюминий, нерж. сталь, серебристый

Но моя мама, которая всегда отличалась мудростью в таких делах ))) говорит, что на технике такого цвета всегда будут оставаться следы от пальцев, все будет видно, и т.д.

Вопрос:

1. у кого есть техника цвета нерж. сталь, поделитесь впечатлениями

2. если не нержавейка, то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у кого есть техника цвета нерж. сталь, поделитесь впечатлениями

2. если не нержавейка, то что?

Ну не знаю, сталь на самом деле разная бывает, наверное от степени полировки зависит, на некоторой малейшие отпечатки видно, а на других - совсем слегка или вообще не видно. Моя сталь - из тех, на которых отпечатки видно слабо, только если совсем жирными руками. Зато у меня есть черное стекло - мечта дактилоскописта, но мы просто не хватаем технику за непредназначенные для этого места, только за ручки, и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть :)) духовка, вытяжка, холодильник. Покупалось с учетом практичность - перелапала множество техники в магазинах именно на предмет отпечатков, купив в итоге самый непачкающийся холодильник дома расстроилась до слез - видно все, пошла в магазин - у них не видно. :crazy: Потом мне объяснили, что вместе с холодильником идет спец. жидкость, ею натираешь и отпечатки не остаются. Сейчас натираю ею всю нержавейку примерно раз в месяц. красота! :hi: бутылек 50 мл, израсходованно за 2,5 года 1/3. Есть еще народные средства - типа маслом натирать или еще чем...

зы: хол-к либхер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть :)) духовка, вытяжка, холодильник. Покупалось с учетом практичность - перелапала множество техники в магазинах именно на предмет отпечатков, купив в итоге самый непачкающийся холодильник дома расстроилась до слез - видно все, пошла в магазин - у них не видно. :hi: Потом мне объяснили, что вместе с холодильником идет спец. жидкость, ею натираешь и отпечатки не остаются. Сейчас натираю ею всю нержавейку примерно раз в месяц. красота! :g_6: бутылек 50 мл, израсходованно за 2,5 года 1/3. Есть еще народные средства - типа маслом натирать или еще чем...

зы: хол-к либхер

А чем вы смывается жирные брызги с холодильника? у меня боковина холодильника в 30 см от плиты со временем там накопились мелкие точечки жирные, сын любитель жарить пельмени рядом с холодильником :crazy: пыталась водой не помогает, на маленьком кусочке попробовала с фери, похоже испортила поверхность... хожу вокруг смотрю, а мыть не рискую :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за жидкость, озвучьте название и производителя.

на пузырьке написано Dr.Weigert neoblank edelstahl pflegemittel. Шел сразу в комплекте, даже не знаю продаются они или нет

А чем вы смывается жирные брызги с холодильника?

у меня плита в 40 см. от холодильника, брызг нет. Может, мылом хозяйственным попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какое-то средство, дома гляну как называется. Типа жидкого крема, нужно нанести, дать высохнуть и потом стирать сухой тряпкой, одновременно как бы полируя. Жирные брызги отмывает таким образом.

Пальцы остаются, я стараюсь касаться только ручек и кнопок. Так что отпечатки только после прихода гостей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny, это к Либхеру такое средство в подарок шло? У меня тож Либхер, а средства не дали. А, наверно, потому что встройка... Нержавейку нельзя всякмим фэйри мыть? Запарилась уже оттирать, хотя и пользоваться-то фактически еще не начали :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот средство от пальцев на нержавейке, еще раз спасибо Дафне. оно полирует отлично, но брызки эти пельменные не убирает (( или у меня руки крюки :pardon:

post-12774-1238082648.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывала средство, которым я нержавейку и стекла мою реально без разводов,сиреневое ( в Ашане есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×