Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Как оживить ванную?

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, выбрала неудачный день, конкурировать с Добрым кыской и его красной кухней не выйдет:), да и цели нет. Но все же...

Не терпится задать вопросик по раскладке питки, сегодня поняла, что убью пару элементов в ванной, которую считала уже готовой (распланированной), а это влечет за собой изменения в раскладке, которую теперь никак не могу закончить.

Есть план, вот такой:

post-12251-1237927747_thumb.jpg

Плитка из серии Орхидея Керама Марацци будет:

post-12251-1237928698_thumb.jpg

Плитка 50*20, бордюр 50*9,6

Хочется максимально белого, но не стерильного помещения. Пока родилась такая раскладка:

post-12251-1237929734_thumb.jpg

Левая стена (единственная, где не все белое):

post-12251-1237930534_thumb.jpg

Получается вообще все белое, кроме обрамления зеркала и вертикальной полоски по ограждающей полки стене.

Очень велико искушение добавить вот эти плиточки, которые мне нравятся, но никуда их не могу "приткнуть", везде кажутся лишними и глупыми.

post-12251-1237928967.jpg и post-12251-1237930656.jpg

Стоит их куда-то вставлять или нет? И оставлять ли вертикальную коричневую полоску? Можно ее заменить на резанные белые плиточки.

Бескончено благодарна буду за мнения. Рисовать не требуется, можно просто словами:) Я порисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекция Орхидея хороша, когда использованы почти все цвета коллекции в достаточно большом объёме. Это подтверждается примером.

Вертикальная раскладка более выигрышно смориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то у меня не вяжется коричневый декор с остальной плиткой в этой раскладке, такое чувство, что декор и плитка из разных коллекций.

Может попробовать сделать всё белое, пол серый и эта серая с вкраплениями на стену за ванной, как будто пол переходит на стену и заодно расцветает? Или стену за зеркалом и столешницу серую, а остальное белое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Дафна, спасибо за мнения! Подумаю... Точно знаю только, что вертикальную раскладку не хочу. А остальное - повод для размышлений. Может, пока не поздно, и другую плитку рассмотрю, если меня так на белом переклинило.

Если кто-то еще заглянет- оставьте свои мнения, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но если хотите действительно оживить, посмотрите коллекцию "зимний сад" в салатовых тонах. Вся палитра "Орхидеи" в маленьких помещениях не очень смотрится, или сделать серо-зеленую "орхидею"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но если хотите действительно оживить, посмотрите коллекцию "зимний сад" в салатовых тонах. Вся палитра "Орхидеи" в маленьких помещениях не очень смотрится, или сделать серо-зеленую "орхидею"

Спасибо, что посоветовали! Буду внимательно еще раз изучать и Зимний сад, и еще Милан, Карнавал и Мексику. Мне все же хочется больше белого, а цветного немного, только акцент, чтобы не надоело быстро. Ну и деньги еще очень ограничивают:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вам нравиться белый, советую на белой стене , которая отражается в зеркале сделать совсем немного декора.

Эта плитка очень хорошо смотриться , но необязательно использовать все предложенные варианты. Пол очень практичный. Мы положили такую плитку в туалете.

А в ванной Милан, розовая с зеленым. Красивая, но на светлом зеленом полу видно все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вам нравиться белый, советую на белой стене , которая отражается в зеркале сделать совсем немного декора.

Эта плитка очень хорошо смотриться , но необязательно использовать все предложенные варианты. Пол очень практичный. Мы положили такую плитку в туалете.

А в ванной Милан, розовая с зеленым. Красивая, но на светлом зеленом полу видно все!

Ой, спасибо за отзыв по Милану! Я как раз сейчас зеленый вариант кручу, он мне больше всего из Миланских нравится.

Ну и за совет по раскладке, конечно, тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милана очень красивые и нежные декоры!

Угу, и рыбки в тему...

А пол - насколько плох/тяжел в плане ухода? Как часто приходится протирать? Что оставляет следы? Нет ли фотографий Вашей ванной комнаты? Очень благодарна буду за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×