Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZAGADOCHKA

Наш ремонт. за год так ничего и не сделано. КУХНЯ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! очень надеюсь на вашу помощь и поддержку! год назад купили 4-х комнатную квартиру, но так ничего не сделали, кроме того, что выбили часть стен. изначально план квартиры был такой:

post-29592-1237896108_thumb.jpg

после того как выбили стены стал такой ( на плане все опказано условно, без масштаба):

post-29592-1237896137_thumb.jpg

Идей много по ремонту, но из-за множества времене закрадываются сомнения, но начнем по порядку, с чем более менее определились.

Кухня. Долго выбирали какую хотим и в итоге понравилась вот эта:

post-29592-1237896425_thumb.jpg

план кухни нам нарисовали такой:

post-29592-1237896351_thumb.jpg

вообщем скажу, что вроде как все устраивает, но может у кого будут еще какие мысли. на кухне где раньше была дверь образовалась ниша, там планируем поставить шкафчик, в котором будет стоять СВЧ печь, комбайн, ну и все что должно быть не обязательно под рукой, но и не далеко. если получится, планируем сделать подоконник как продолжение столешницы (на плане не правильно нарисовано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у Вас расстояние от кухонного окна до стены с комнатой? Туда холодильник не встанет?

И вот еще совет - если создавать отдельные темы по кухне и ванной - больше шансов на результат. А так люди путаться будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вдаваясь в подробности у меня сразу вопрос- а что на такую огромную квартиру только 1 сан узел??

почему вы не хотите обьединить зал и кухню

у вас и так достаточно места всем и детям и взрослым- я бы кухню с залом соединяла и даже бы двери из корридора не ставила

теперь по кухне! вы над холодильником поставили шкафчик-вы туда будете на табурете прыгать??

или с табуретом??зачем он вам вообще

потом- мойка+ окно!! просто мечта-а вы мойку в угол, да еще нелепые шкафчики вверху сделали-на сушку узкий!

это на вскидку быстро!!

(я лублю простор и свет, также немного глобальности-скажем так)

поетому и советую -меньше стен-больше простора!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у Вас расстояние от кухонного окна до стены с комнатой? Туда холодильник не встанет?

И вот еще совет - если создавать отдельные темы по кухне и ванной - больше шансов на результат. А так люди путаться будут...

к сожалению туда не становиться, если делать угловую это единственное место

а подскажите...тогда взять отредактировать и создать новую тему (темы)? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вдаваясь в подробности у меня сразу вопрос- а что на такую огромную квартиру только 1 сан узел??

почему вы не хотите обьединить зал и кухню

у вас и так достаточно места всем и детям и взрослым- я бы кухню с залом соединяла и даже бы двери из корридора не ставила

теперь по кухне! вы над холодильником поставили шкафчик-вы туда будете на табурете прыгать??

или с табуретом??зачем он вам вообще

потом- мойка+ окно!! просто мечта-а вы мойку в угол, да еще нелепые шкафчики вверху сделали-на сушку узкий!

это на вскидку быстро!!

(я лублю простор и свет, также немного глобальности-скажем так)

поетому и советую -меньше стен-больше простора!!

ну не такая уж огромная, общая 80 кв. м....вы имеете в виду зал+гостинная+кухня? хочется чтоб в итоге со временем было 2 детские

над холодильникои шкафчик поставлен чтоб потом прикрыть трубу которая будет идти от вытяжки, сверху над всеми шкафчики прикрепим

по поводу мойки уже была мысль, взять двойную, она автоматом тогда сдвинеться правее, еще думаем над этим, а под сушку согласна, что маленькие, но в другом будет находиться газовый счетчик, а он не так уж маленький

а вот стены хочу, и двери хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто создайте новую тему.

А редактировать можно каждое сообщение в течение часа. Внизу под каждым Вашим сообщением есть кнопка ИЗМЕНИТЬ.

Давайте в отдельную тему Вашу кухню со всеми размерами - порисуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите-а зачем тогда гостинная?

я ее имела ввиду не зал(со временем детская)

вот в том углу где кухня, гостинная надо подумать так, чтобы сделать кухню-студию

гости тогда будут только в том помещении, кстате-удобно ))если вы не хотите, чтобы они шарились по всей квартире

а что вент-трубу нельзя в гипсокартоновый короб зашить?

мойку увеличить, располодить под окном и сушку рядом-наверзу, большой полноценный шкафчик для нее

а там пусть себе котел стоит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите-а зачем тогда гостинная?

я ее имела ввиду не зал(со временем детская)

вот в том углу где кухня, гостинная надо подумать так, чтобы сделать кухню-студию

гости тогда будут только в том помещении, кстате-удобно ))если вы не хотите, чтобы они шарились по всей квартире

а что вент-трубу нельзя в гипсокартоновый короб зашить?

мойку увеличить, располодить под окном и сушку рядом-наверзу, большой полноценный шкафчик для нее

а там пусть себе котел стоит ))

извините, я наверное не так вас поняла изначально...мы хотим объединить кухню с гостинной, но так нельзя полностью выбивать стену поэтому там будет арка.

по поводу гипсокартонного короба уже думали с мужем, но решили поставить лишний шкафчик, хотя сомнения есть. надо подумать будет

сушку рядом наверху, это над мойкой? если да, то не получится так как там окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×