Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JDD

Ламинат на линолеум

Рекомендуемые сообщения

Пол обычный, достаточно неровный. Хочу на старый линолеум положить ламинат. Главное, чтобы он (ламинат) продержался года 3-4, больше не надо. Это реально? Уж очень не хочется морочиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол обычный, достаточно неровный. Хочу на старый линолеум положить ламинат. Главное, чтобы он (ламинат) продержался года 3-4, больше не надо. Это реально? Уж очень не хочется морочиться...

Все дело в том, насколько неровный пол. Если перепады не очень большие, то можно компенсировать подложкой. Ну, будет местами поскрипывать, потрескивать... Если же большие и резкие - придется "морочится". Иначе ламинат может не выдержать и разойтись на стыках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол обычный, достаточно неровный. Хочу на старый линолеум положить ламинат. Главное, чтобы он (ламинат) продержался года 3-4, больше не надо. Это реально? Уж очень не хочется морочиться...

Нет в строительстве понятия - "достаточно не ровный". Есть : мм ; см ; м ; км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там не в мм перепад думаю, а в см точно. мы сейчас там не живем, приходится только на память рассчитывать.. и память выдает, что неровность видно невооруженным глазом (те лежит там линолеум и видно что не очень ровно он и лежит)

придется, чую, сдирать его.. и класть подложку...

эх, а хотелось сделать все быстро и недорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там не в мм перепад думаю, а в см точно. мы сейчас там не живем, приходится только на память рассчитывать.. и память выдает, что неровность видно невооруженным глазом (те лежит там линолеум и видно что не очень ровно он и лежит)

придется, чую, сдирать его.. и класть подложку...

эх, а хотелось сделать все быстро и недорого)

Если там неровности в сантиметрах измеряются, то не спасет вас подложка. Нужно выравнивать основание под ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×