Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Подскажите как лучше

Рекомендуемые сообщения

Время заказывать кухню.

Имеется вот такая база(см ниже).

И такие задумки.

Вопрос встает по цвету фасадов. Заказываю у наших местных мастеров-удальцов, глянцевые крашеные мдф. Как информирована с цветом проблем нет, надо просто указать какой хочу.

Как видите плитка у меня на кухне в 3х цветах представлена, поскольку люблю шоколадно -кремовые темы.

Вот сейчас и думаю как будет красивее, поскольку с расскладкой перемудрила.

Приходящие в голову варианты следующие:

1. Все бежевое

2. Низ шоколадный - верх бежевый

Нижняя линия (30 или 40см по высоте) - думаю в алюминии со стеклом.

Общая высота верхних шкафов - 80 см

Стиралка невстроенная, но денег на встройку уже нет, потому хочу ее закрыть фасадом, чтобы не видеть.

Вытяжку тоже слегка опустить хотим, чтобы спрятать под фасад, будет выходить только панель управления.

Боковой шкаф, который видите в нише рядом с дверью, будет по глубине не выходить из ниши, просто в программе не было такой глубины эелементов.

Тоже думаю низ крашеный до уровни столешницы, а дальше под стекло.

Поскольку в программе икеи не все элементы как мне нужны, то точности не получилось в проекте. Но идею передает.

Линии верхних и нижних фасадов думаю делать параллельно.

Вот такие задумки, поделитесь, пожалуйста, соображениями насчет цвета и вообще как находите то, что надумано? Хотелось бы получить совет, так как самой сложно 100% визуализировать в голове и представить, как будет лучше. 1 голова хорошо, а 2 и больше лучше, как говориться..

Это проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилось Ваше выражение:время заказывать кухню)))

Нра идея по цвету,а вот по размерам ящиков что-то режет глаз.

Поэтому давайте размеры,бум считать и думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общий вид, смотрю сейчас и вижу, что карнизы на потолке и стиль глянцевой минималистичной кухни не вяжуться, но теперь уже не снять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник будет стоять отдельно(там за ним как раз заканчиваеться кухня, он стоит у стены, за которой лоджия), там где и сейчас, пока тот что есть, в дальнейшем замениться на более вместительный и подходящий по виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилось Ваше выражение:время заказывать кухню)))
:)

Размеры, ширина этой стены с мебелью - 335, стены с дверью 258

фасад к стиралке крепится непосредственно на стиралку, а не на ящик
- вы имеете в виду , что даже, если это не встроенная стиралка?
плитка глянцевая, поэтому не вижу вообще здесь глянцевых фасадов, будет перебор.

Вероятно вы правы, не задумывалась об это раньше.

Проблема в том, что в наших краях - глянец - это для меня единственно приглядное решение из возможжных вариантов под фасады. Остальное - это ламинированные дсп панели, из которых, к примеру, у меня сделаны встроенные шкафы, или дсп панели, из которых у меня двери. Видела сделанные из этих материалов кухни - это выглядит невыносимо. Деревянное кантри тоже не хочу. А больше ничего не предлагают в наших краях.

А в каком материале, если не в глянце вы бы предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще м то по нижним ящикам разбежаться нет где. Техника жестко определяет геометрию фасадов. Соответственно думала и верхнюю часть выстроить под низ. Выбор невелик, может я ошибаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что светлая мебедь (и верх и низ) будет лучше смотреться во-первых потому что плитка довольно темная, а во-вторых, потому что хололдильник и стиральная машин4ка не будут выбиваться из общего светлого тона, а в-третьих, белый плинтус у потолка поддержит светлую мебель (может даже и белую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машинка будет под фасадом, поэтому весь низ будет в одном цвете, за исключением плиты. Варочная и плита уже приобретены - черное зеркальное стекло.

Спасибо за высказанное мнение, я тоже вариант целиком в одном цвете рассматриваю, из соображений, чтобы не вышло рябо и ломано, на такой маленькой площади.

Насчет полностью белой кухни - наврядли, столько теплых оттенков в плитке, как то не вижу тут белую мебель, даже ради плинтуса.

Вот тоже вопрос, правда не знаю пока какие у них там в наличии варианты столешниц в цветах, но например если делать шоколадный низ, то наверно столешницу хорошо бы светлый беж под верх. И наоборот , если делать все цвета шампанского, то столешницу затемнить?

Фартук в принципе выходит шоколадный, с полосой цветов?

Кстати, насчет варки и плиты, у аристна была в магазине эта же модель что мы взяли в черном варианте - цвета шампанского, то есть беж. Может надо было ее брать? Просто она была более старая модель, и муж сказал что черный будет эффектнее. А меня вот до сих пор сомнения гложут(такой необычный цвет для техники, с бежевой мебелью, в этом случае наверно стоило все делать бежем, наверно было бы эффектно как раз своим необычным цветом и неаметностью, как считаете? какой бы вы выбрали вариант? ), хотя все равно уже поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×