Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Ламинированные межкомнтаные двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

выбираем межкомнатные двери. Конечно я понимаю, что лучше купить деревянные двери, например "Волховец".

Но кусается цена.

Увидел двери "Европан".

Эти двери ламинированные.

Что можете о них сказать? Внешний вид меня полностью устраивает, но не знаю каковы они в эксплуатации.

На своем сайте пишут

"Описание:

Детали двери изготовлены из переклеенного массива древесины хвойных пород и облицованы износостойким декоративным покрытием, имитирующим натуральный шпон, с применением подслоя из МДФ. Филенка выполнена из МДФ плиты, облицованной декоративным покрытием. Коробка имеет уплотнитель, паз под доборный элемент и Г-образный наличник. Двери укомплектованы матовым стеклом «Сатинат»."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности интересуют их звукоизолирующие свойства.

У нас итальянские двери - ламинатин.

Звукоизоляция не плохая. Но если есть возможность, берите шпонированные двери - ламинатин и ламинированные царапаются очень легко, т.к. пленка - ламинирование - оч тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, обычно в инете пишут наоборот, что в плане эксплуатации ламинат прочнее... не знаю что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинированное покрытие прочнее шпонированного. Просто у разных производителей под понятием ламинированного покрытия понимаются различные виды отделки:

Кэширование - процесс облицовки щитов ДСП рулонными облицовочными материалами в виде непрерывного полотна, накатываемого на поверхность вальцами, с предварительным нанесением на плиту-основу клеевого состава. Процесс кэширования по сравнению с ламинированием менее затратен, поэтому мебель, выполненная из кашированой ДСП, дешевле. Но обладает меньшей износостойкостью и устойчивостью к механическим и тепловым воздействиям.

Ламинирование - процесс облицовки ДСП бумажно-смоляными пленками под действием температуры и давления. Меламиновая смола, содержащаяся в пористой поверхности бумаги, полимеризуется и проникает в структуру ДСП. Образуется однородный поверхностный слой, обладающий высокими технологическими и декоративными качествами: прочностью, водонепроницаемостью, долговечностью, устойчивостью к высоким температурам, износостойкостью, гладкостью и шелковистостью на ощупь, мягкостью и яркостью цветов.

Постформировэние - процесс облицовки ДСП слоистыми ламинатами под высоким давлением. Мебельные плиты, облицованные таким способом, обладают более высокими защитными и износостойкими свойствами, чем ЛД.

А по поводу звукоизоляции говорить нечего -"коробка" , проще говоря никакой. От межкомнатных дверей сложно требовать высокой звукоизоляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю, что ламинированная поверхность увеличивает шумоизоляцию. По прочности ламинат зависит от производителя. На некоторых ламинированных поверхностях можно сигарету тушить - ничего, к некоторым притронутся страшно. Надо выбирать или проверенные фирмы или по рекомендации друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не могу найти отзывы на двери Европан.

по конструкции написано на их сайте вот что:

Конструкция двери:

Обвязка двери выполнена из переклеенного массива хвойных пород, при этом массив сращивается как по длине, так и по ширине. В элементах обвязки не допускается присутствие дефектов (сучков, засмолов, трещин). Массив обклеивается с 4-х сторон МДФ и только после этого облицовывается декоративным ламинатом. Филенки (вставки) выполнены из плиты МДФ. Такая конструкция позволяет избегать деформации двери в результате эксплуатации. Средники (горизонтальные планки) имеют либо такую же конструкцию (сэндвич), либо при их ширине менее 70 мм производятся из МДФ, облицованного декоративным ламинатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что ламинированные двери прочнее, но в случае повреждения (царапины там всякие) шпонированные и из массива легче поддаются восстановлению.

У меня, например, ламинированные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×