Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ФаСольКа

Путевые заметки нашего ремонта

Рекомендуемые сообщения

Уже больше года форум служит неисчерпаемым источником идей для нашей будущей квартиры.

Наконец-то, момент начала ремонта не за горами, пора приступать к систематизации накопленных знаний и появившихся многочисленных желаний. Кое-где зашли в тупик, поэтому будем советоваться :girl_devil:

Пока поделюсь нашими соображениями по поводу планировки пространства.

Имеется такая однокомнатная квартира:

post-29432-1237723108_thumb.jpg

Из несущих конструкций только колонны. Основным было желание выделить спальную зону, и обязательно возле окна. Что у нас получилось:

post-29432-1237723170_thumb.jpg

Поясню: наша семья из двух человек. Дети планируются в обозримом будущем, однако, исходим из того, что 2-3 года ребенок будет в спальне с родителями. Далее будем думать либо о расширении жилищных условий, либо о новом ремонте в соответствии с новыми запросами и исходя из имеющихся на тот момент возможностей ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделить спальную зону планируется с помощью перегородки.

Нравится вот такой вариант:

post-29432-1237724146_thumb.jpg

Однако хотелось бы, чтобы была возможность, если можно так выразиться, более полной изоляции от остального пространства. Поэтому обдумываем вариант с раздвижными стеклянными дверьми.

На сегодняшний день моя любимая картинка из журнала:

post-29432-1237724174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая свои заметки...

Вот так планируем расстановку мебели. Расстояние между перегородкой за диваном и перегородкой, отделяющей спальное место, примерно 2,85 м.

post-29432-1237752983_thumb.jpg

Понравилось вот такое оформление стены за диваном (фото из журнала):

post-29432-1237753016_thumb.jpg

К этой идее хотелось бы добавить функциональности, и вместо декоративных панелей появилась идея использовать подобные панели в качестве дверей шкафа, где можно хранить книги, журналы и разную мелочевку.

post-29432-1237753039_thumb.jpg

Сразу возникает вопрос, не будет ли в жизни подобная конструкция смотреться и ощущаться слишком громоздкой на таком маленьком пространстве? :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из насущных проблем – никак не получается «подружить» две стены: стена за диваном и перегородка спальной зоны. :g_6:

У меня была идея обыграть стеклянные двери к разделительной перегородке спальной зоны. Когда обе двери полностью открыты, они могли бы визуально образовывать двери шкафа за ТВ, своего рода застекленный стеллаж. В закрытом же положении за ТВ были бы какие-нибудь открытые полочки или ниши. Но так как гармонии достичь никак не удается, последние варианты крутятся вокруг того, чтобы просто использовать в отделке на стене за ТВ камень и отказаться от всяких полочек.

Получается примерно так:

post-29432-1237753231_thumb.jpg

Каждая перегородка в отдельности мне в принципе нравится, но вместе смотрятся, на мой взгляд, как-то не очень… Может, кто-нибудь своим свежим взглядом увидит, что здесь не так… Всю голову уже сломали… :lol2:

В глубине души не оставляю идею использовать «открытые» двери в качестве дополнительного декорирования стены. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошую перепланировку взяли за основу!

и идея с такой стеной-на которой телефизор-просто прелесть

что вас смущает?

очень грамотно отделили и зал и спальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не оставили без внимания тему! :tease:

Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что вместе обе стены, которые будут ровно друг напротив друга, слишком по разному выглядят... негармонично что ли... Или я зря накручиваю? :g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не оставили без внимания тему! :tease:

Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что вместе обе стены, которые будут ровно друг напротив друга, слишком по разному выглядят... негармонично что ли... Или я зря накручиваю? :g_2:

подождите- чо значит гармонично или нет?

вы же отделяете 2 комнаты- спальню и зал

правильно?

при том, что хотите разного стиля помещения?

(или я не права? )

вообще у меня зал и спальня совсем разные-я не страдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздвижные стеклянные двери-кстате будут в самый раз

(если вы так стремитесь отделиться)

прекрасно у вас все получается

особенно идея с кабинетом-вы его там спрятали и удобно

и не напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем понятно объяснила в первых сообщениях...

Это стена за диваном в зале

post-29432-1237814591_thumb.jpg

Напротив дивана телевизор (тоже в зале)

post-29432-1237814539_thumb.jpg

Т.е. это "лицевые" части одного помещения. И у меня впечатление, что они слишком разные для одной комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×