Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Где заказать проект дома? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А сейчас.. уже искать начали, обращались, но в основном "спецы по картинкам"..

сейчас скажу крамолу :good: , инженер-строитель в состоянии поставить дачный дом по "картинке" ....поговорите с любым пгс-ником со стажем

Наверняка это так, но вот практика: строители отказываются строить без проекта, потому что не хотят брать на себя ответственность. Типа дайте нам проект и мы всё по нему грамотно сделаем, но если что не так пойдёт - это не наша проблема, а проектировщика :) есть в этом некая логика, согласитесь.

Точно! именно так. А если что вдруг не учтено в проекте ... я не знаю.. лишние ступеньки куда нибудь .. - за отдельную денюжку, и, как правило бОльшую, чем оно того стоит . (по опыту переделки собственной квартиры... проект тогда был, но хорошие мыслЯ по ходу пьесы возникали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа дайте нам проект и мы всё по нему грамотно сделаем

ха-ха. где найти такие проекты, что бы поставить по ним грамотно...))) там такие косяки лезут ... просто жесть.

с фундами - это вообще отдельная песня.

правильно Stealth говорит -

"Если денег нет. Выберите понравившийся дом и затем найдите хоть кого-то, кто считать умеет .."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вы прикидываете стоимость по материалам, если у вас проекта нет? :) Топить, когда вас там нет - это жизнь на рублёвке как раз! :))))) А вы плачетесь о каком-то среднем классе!

Начните с того, что чётко сформулируйте функцию этого строения, для самих себя. Пока вырисовывается: солидный дом, полноценный, на 250 метров, но только лишь для того, чтобы наезжать туда временами с друзьями. Это логично, обоснованно? Если это дом для отдыха и развлечений с друзьями время от времени, то это же совсем другое!

Подумайте ещё много раз хорошенько :)

Стоимость по материалам прикидываем так - если строить из... 1.кирпича, то....2. сруб, то.... и так далее. Очень-очень грубо, но порядок цен уяснить можно..плюс-минус.. Как правило, изначально все строительные фирмы обозначают цену за метраж. Вопрос цены строительства немаловажен, т.е. метровые стены (как тут читала) из кирпича - это дорого нам... функция строения следующая - для постоянного проживания летом, и на все выходные в остальное время года, от города не далеко. В перспективе, пока еще отдаленной, как дети подрастут достаточно, для пмж. На старость, так сказать)) А топить, когда нас там нет, это я другую темку тут изучаю, как так все организовать , чтоб не сильно много топить и платить.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа дайте нам проект и мы всё по нему грамотно сделаем

ха-ха. где найти такие проекты, что бы поставить по ним грамотно...))) там такие косяки лезут ... просто жесть.

с фундами - это вообще отдельная песня.

правильно Stealth говорит -

"Если денег нет. Выберите понравившийся дом и затем найдите хоть кого-то, кто считать умеет .."

Биба, мы же об этом уже когда-то говорили :) я готов выложить здесь проект и сами смотрите - что та не так. Если вопросы будут - то они туда же, где обитают все спецы - в Европу, мы же сней работаем. Как говрил товарисч Путин - бизнес должен быть транспарентным! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы же об этом уже когда-то говорили :) я готов выложить здесь проект и сами смотрите - что та не так

да, я помню. на примере архетона, могу сказать, польские проекты все хорошие.

речь о местных итернет-магазинах типа ...ru. не, не буду говорить, дабы не возбуждать публику и частном проектировании, как не странно.

а вообще то, "это" (косяки разного вида в проектах) особо не смущают ...все решаемо, в рабочем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас скажу крамолу :good: , инженер-строитель в состоянии поставить дачный дом по "картинке" ....поговорите с любым пгс-ником со стажем

Никакая не крамола. Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы их слушаете, готовые проекты - это лохотрон. Дом не булка в магазине. Как можно проектировать дом, который будет построен неизветно где. Это мошеничество до которого опускаются "архитектурные" студии в России, в Восточной Европе.

Трудно не согласиться. Но я бы, всё-таки, несного по-другому подошла к этому вопросу. Человеку предлагаются готовые решения. Их тьмы. Выбери подходящий для себя и доработай. Ведь, что такое купить готовый проект? Все мы знаем, что чаще всего авторы проектов предлагают торгующим конторам "вторичку" - удачные, на их взгляд, готовые решения. Это, как правило, воплотившиеся в жизнь, осязаемые, так сказать, проекты.

Планировка зависит от расположения по отношению к солнцу и того что на участке, где подъездные дороги, наличие детей, ветров и многое другое. Это только архитектурные нормативы.

Нельзя построить фундамент, не зная геологии.

Если денег нет. Выберите понравившийся дом и затем найдите хоть кого-то, кто считать умеет, а не тех, кто картинки и расчеты для дома в вакууме предлагает. Главное , чтобы вам крышу и фундамент посчитали именно ваших условий. Это два критических и жизненноважных, в прямом смысле слова, расчета, которые не могут быть типовыми.

Очень верно всё написано. Любой готовый проект нужно проверять. Случается (не так уж и редко), что расчеты в по фундаменту и кровле совпадают с требуемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вы прикидываете стоимость по материалам, если у вас проекта нет? :) Топить, когда вас там нет - это жизнь на рублёвке как раз! :))))) А вы плачетесь о каком-то среднем классе!

Начните с того, что чётко сформулируйте функцию этого строения, для самих себя. Пока вырисовывается: солидный дом, полноценный, на 250 метров, но только лишь для того, чтобы наезжать туда временами с друзьями. Это логично, обоснованно? Если это дом для отдыха и развлечений с друзьями время от времени, то это же совсем другое!

Подумайте ещё много раз хорошенько :)

Стоимость по материалам прикидываем так - если строить из... 1.кирпича, то....2. сруб, то.... и так далее. Очень-очень грубо, но порядок цен уяснить можно..плюс-минус.. Как правило, изначально все строительные фирмы обозначают цену за метраж. Вопрос цены строительства немаловажен, т.е. метровые стены (как тут читала) из кирпича - это дорого нам... функция строения следующая - для постоянного проживания летом, и на все выходные в остальное время года, от города не далеко. В перспективе, пока еще отдаленной, как дети подрастут достаточно, для пмж. На старость, так сказать)) А топить, когда нас там нет, это я другую темку тут изучаю, как так все организовать , чтоб не сильно много топить и платить.)))

Меня забавляет такое "очень-очень грубое определение цен". Кому это надо, вообще? Какова цена такому определению и кто отвечает за произнесенные слова?

Неделю назад мне звонит незнакомый человек. Не представился. Спрашивает: "А сколько будет стоить монолитный фундамент для дома 9 на 11 метров?" Что на такой вопрос может ответить нормальный человек? Только открыть рот от удивления. Слов нет. Может нужно было сказать, что лимон? Два? Три? А может нужно было сказть, что в 200 тысяч рублей уложишься, если постараешься.

Многие подрядчики так и объегоривают заказчиков. Называют цены по минимуму, а после... всеобщее разочарование.

PS Есть специальные люди - сметчики называются. Они, между прочим, учились этому делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные люди - сметчики называются. Они, между прочим, учились этому делу.

труд которых, тоже оплачивается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про это. Это, ведь, не к килограмму огурцов на рынке прицениться. Вопрос ценообразования в строительстве с наскоку не решается. И я всё никак не могу привыкнуть к подобной простоте. То ли люди, по наивности своей, не представляют что такое сметное дело, то ли это в них неистребимая российская черта - получить как можно больше "на халяву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×