Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Где заказать проект дома?

Рекомендуемые сообщения

Вот дом буду строить, и хотелось бы сделать грамотный проект с учетом всего-всего. Не могли бы посоветовать нормальную контору с нормальными ценами. Если есть кто заказывал индивидуальный проект, поделитесь впечатлениями и ценами! Спасибо.

Предложения услуг - строго в личку! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотно прорисованный проект дорогово стоит ...

найти толковых людей - невероятно сложная проблема - поверьте на слово ...

в 99% случаев архитектор не желает платить проектировщику, лепит сам, предьявляя заказчику красивую картинку.

а картинка эта - сырая, не проработанная. вы этого, как заказчик не увидите, это вскроется потом...

и эта картинка, обойдется начиная с 5000 бакинских на маленький домик (от 20 баков м2 примерно). плюс там есть еще вещи с помощью которых можно приподнять заказчика (молчу-молчу).

ко всему прочему, вам не будет предоставлен проект фундамента. это делается индивидуально с учетом ваших грунтов и другими людьми.

и стоит это тоже приличных денег.

отдавая в работу строителям такой "проект" есть риск получить большие проблемы в будущем ...

тк тут тоже захочется сэкономить и нанять дешевых гастеров ...

я работаю с архитекторами, но только чтобы с их калатушкой на картинке с фасадами решать бюракратические заморочки, не более того

большие и не очень арх бюро на текучку привлекают студентов ...

не лучше ли вам присмотреть что то из типовых проектов, там тоже конечно свои"тараканы", но это адекватно ценнику проекта, хотя бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в качестве . Иногда лучше 10 штук отдать за искиз на туалетной бумаге от нормального архитектора , чем за полный проект заплатить , где все в одном , но дом убогий скворецник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже запроектированный из архива проектировщика выбираете, платите только за разработку раздела ГП (ген план) т к грунты у всех разные, соответсвенно и фундаменты, и можно заказать на перефирии, там цены ниже, а спецы не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный архитектор не продает, уже сделанный проект кому-либо. С каждым заказчиком работают строго индивидуально. Видимо Вам попадались шарлотаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, типовые пректы это г..., извините за грубость! Я много лет сталкиваюсь с проблемами, которые приходится решать при отделке "готовых" проектов. Сейчас веду такой коттедж. Не буду говорить о том что канализация там просто не предусмотрена, а кирпичные перегородки на втором этаже стоят на монолитном пролёте в 40 метров и на первом нет никакого усиления под джакуззи в 250кг без воды и 700кг с водой, это далеко не всё...

При многомилионных вложениях, деньги, которые будут отданы за нормальный индивидуальный прект очень не велики. Это примерно 15 000 американских денег. И не правда что архитекторы не пользуются услугами конструкторов, смотря какие архитекторы. И лучше задуматься перед проектированием, айти подходящую команду, чем уже в готовой коробке колдовать. К сожалению клиенты это понимают, когда пол работы уже сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а кирпичные перегородки на втором этаже стоят на монолитном пролёте в 40 метров и на первом нет никакого усиления под джакуззи в 250кг без воды и 700кг с водой, это далеко не всё...

При многомилионных вложениях, деньги, которые будут отданы за нормальный индивидуальный прект очень не велики. Это примерно 15 000 американских денег. И не правда что архитекторы не пользуются услугами конструкторов, смотря какие архитекторы. И лучше задуматься перед проектированием, айти подходящую команду, чем уже в готовой коробке колдовать. К сожалению клиенты это понимают, когда пол работы уже сделано.

........Вы че второй Эрмитаж там ведете.....за 15 тыс можно фундамент залить под средний коттедж...

...Обычный проект стоит порядка 1000 уе и существенно помогает при строительстве, если по первой....

...Кстати че за джакузи, чугунное что-ли....500 кг-это фигня для плиты перекрытия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный индивидуальный прект очень не велики. Это примерно 15 000 американских денег.

а сама готова столько платить ... или у ... меня дача есть, мне не надо ...

умники, млять

Не буду говорить о том что канализация там просто не предусмотрена, а кирпичные перегородки на втором этаже стоят на монолитном пролёте в 40 метров и на первом нет никакого усиления под джакуззи в 250кг без воды и 700кг с водой, это далеко не всё...

покажи этот типовой проект ... пролет в 40 м ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для получения разрешения на строительство от Вас потребуют только эскизный проект (генплан, поэтажка, кровля, фасады (в т.ч. 3D), сечения) от лицензированной конторы.

в нормальной конторе - от 1000у.е.

для самого строительства нужен рабочий проект (АС, ОВ, ВК, ЭО..). от 3000...

степень проработки зависит от того кто будет.. строить.

можно строиться вообще без рабочего проекта (на основе эскизника), но это если у самого голова на месте и строители адекватные.

с типовыми проектами, которыми заполнены лотки и весь инет, связываться не рекомендую. 90% из них сделаны либо студентами, либо "от фонаря" - да и все равно подгонять придется, а за переделку возьмут как за новый..

вообще, считается, что хороший индивидуальный проект оценивается примерно в 10% от сметной стоимости дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у самого голова на месте и строители адекватные.

с типовыми проектами, которыми заполнены лотки и весь инет, связываться не рекомендую. 90% из них сделаны либо студентами, либо "от фонаря"

Судя по вопросам, голова не на месте. Строителей адекватных найти проблема.

Насчёт 90% фуфла в проектах согласен. Сам знаю такую контору, набрали студентов, руководство тупорылое, вообще не разбирается в вопросе и что там эти студенты понарисовали, только им известно, зато "есть проекты" и выглядит красиво.

Готовые проекты в картинках годятся для того, чтобы на 70-80% сформировать своё "хочу", хотя бы не с чистого листа бумаги пытаться запарить архитектора и инженера-конструктора.

Да и я всегда писал, Биба тоже выше напомнил, имейте ввиду, что архитектор - это дизайнер и он мало относится к разработке узлов и технических решений. Нагрузки, расчёты - это инженер-конструктор.

igor3321

ты постоянно пытаешься поговорить о том, чего не знаешь

обычные плиты перекрытие многопустотные рассчитаны под полезную нагрузку около 250 кг/кв.м.

всё остальное - предмет конкретики и не надо тут за уши притягивать, что и сколько выдерживает, безапелляционно заявляя о цифрах.

хватит нести чушь вводя всех в заблуждения, сказочники и так заполонили весь интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×