Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amordeverano

Бытовая техника

Рекомендуемые сообщения

Хочется побыстрей закончить ремонт и переехать. Без кухни этого не сделать. Вот и хочу заранее продумать какую именно технику купить (сравнить цены в интернете, магазине и на рынке). Помогите советами и отзывами. Может что-то часто ломается, шумит или плохо пахнет долгое время.

ПММ знаю одно не меньше 80 см., встраиваемую (но т.к по началу можно и в раковине помыть, то она не срочно)

Холодильник.....семья большая 5человек (не додумалась оставить место для холодильника Side-by-side (нравятся) в том месте куда хотим поставить холодильник вырубили розетки и от края стены до розеток 88см. Для холодильника надо: чтобы не шумел, без льда в морозильной камере (внизу), чтобы поменьше надо было размораживать, хочется большую ручку или по всей длине двери. Много хорошего читала о Либхер.

Духовка нравится Neff (да простят меня те кто умеют готовить) из-за дверцы которая уезжает во внутрь. К ней особых требований нет, просто, чтобы была легкая в уборке.

Варочная панель самая обычная. Чем они кроме разных размеров нагревательных кругов отличаются я не знаю (работают и хорошо).

СВЧ задумалась о встроенной. Нам она нужна только для разогрева пищи.

да и в ванную нужна стиральная машинка вот тут совсем запуталась. Такой огромный выбор и на чем остановиться не знаю, даже пока не могу понять на сколько кг. надо 3 или все таки 5 :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго читала, ходила смотрела и вот выбрала (но нас меньше, поэтому посудомойка на 45 и стиралка узкая) :

Посудомоечная машина NEFF S 59T55 XOEU

Духовой шкаф NEFF B1644NO (удобна дверца, если как у меня духовой шкаф не внизу)

Варочная повеpхность NEFF T 1643 NO - обычная, не индукция

Холодильник Liebherr CNes 40030 ( низ автоматическое размораживание, верх капельное,нет зоны био-фреш (поэтому дешевле) удобная ручка

Стиральная машина Siemens WS 12X45 AOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в процессе все

Чтоб Вы потом не переделывали, как я щас:

Все выводы электрики не делайте на глазок

Определитесь точно с техникой, потом вызывайте замерщиков от кухоньщиков, и они потом дадут точное техзадание для строителей и электриков где, что, на какой точно высоте делать.

После долгих мук выбора выбрали все Нефф. холодильник там на 700, достаточно большой, и в 2 раза дешевле сайд-бай-сайда.

вся полностью техника (холод, варочная (индукция), духовка, ПММ на 600, вытяжка тоже НЕФФ) = 160к рублей.

Либхер возможно лучче, но когда все Нефф, холодильник тоже должен быть Нефф. Имхо. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×