Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonny

КУХНЯ (она же - мини-гостиная) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нашла в чужих темах вот такую картинку.Как вы считаете, возможен ли в моем случае подобный вариант расположения мебели, или не хватит площади?

post-29007-1237646942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Anfisik! Так хочется комфортно и красиво организовать пространство, а опыта практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что мне думается про вашу кухню. Самое первое-нарастить короб до 60см (42+18см=60см, 18см ничего не решают, а смотреться угол будет лучше. Холодильник и колонну нужно ставить по короткой стене, по длинной если поставить, то помещение совсем сузится. Мойку поставить в угол (сама такой пользуюсь много лет, проблем нет). Рядом ППМ 45см. Затем колонну и холодильник. На картинке у меня так. Но, если не хотите короб увеличивать, то делайте по тому же принципу, что вы описывали. Это все дело вкуса. Но мойку лучше поменять местами с ППМ. Когда что-то будите доставать из холодильника, МВ или духовки удобней будет поставить сразу на столешницу, а не переступать через мойку.

По длинной стене, думаю, не надо верхний шкафов, слишком необычная геометрия помещения, верхние шкафы ее только подчеркнут. Чтобы раб.поверхности было побольше, предлагаю тумба 70см, варка 60см, тумба 70см. Остается 200см. Диван 150см, остается 50см. Теперь вопрос. А батарея где находится? Не будет ли она мешать? А может по простенку 13см трубы проходят? В любом случае диван вплотную к окну не поставишь. Делаем отступ от стенки с окном 20см. Остается 30см. Думаем, а нужна ли какая-нибудь перегородка? Если да, то только не выше спинки дивана. Высокий шкаф, как вы планируете ставить не стоит, он будет смотреться, как одинокий зуб во рту. Барную стойку тоже не стоит-в этом месте уже достаточно узко, она там просто не поместится.

На картинке стол 120х85см, придвинут вплотную к стенке. Сами видите места не так много.

Что меня еще смущает, так это местоположение ТВ. Получается, что он развернут под углом к окну. На какую сторону света у вас выходит окно? Может как раз на экран и будет светить солнце? Вы этот вопрос не упускайте из виду.

Картинки прилагаю. Без перегородки и с оной. Если над диваном повесить какой-нибудь декор(я просто прикинула постер), пустой стена не будет смотреться.

post-25690-1237670153.jpg post-25690-1237670173.jpg post-25690-1237670185.jpg

post-25690-1237670207.jpg post-25690-1237670220.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, БОЛЬШОЕ спасибо! :girl_devil:

Я разделяю Ваше мнение по поводу расположения мойки в углу, и вообще планировка по короткой стороне в таком варианте, наверное, оптимальна. Буду завтра на свежую голову думать по поводу венткороба. Авообще, чем больше я смотрю на все эскизы, тем больше хочется выкинуть оттуда диванчик, на освободившемся месте разместить телевизор, а обеденную группу посмотреть с удобными стульями с мягкой спинкой или типа кресел. Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея. Диванчику просто нет места. С ним будет тесно. Я завтра вечером постараюсь вам картинки скинуть без дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделала вам без дивана. Что-то типа кухни-столовой. Постер на стене-это ТВ. Нет в этой проге модели ТВ.

Если вас, конечно, устроит плита в углу. Тогда раб. поверхность будет 105 см. Вытяжку в этом варианте лучше сделать встроенную. Будет лучше смотреться. Стол поставила 120см диаметром. И еще попробовала высокие шкафы по длинной стене. Это для того, чтобы создать раб зону по одной стороне, а по другой иллюзию столовой: ТВ, витрина, прилавки.

post-25690-1237747034.jpg post-25690-1237747050.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво получилось у Вас, Anfisik! Мне очень нравится такой вариант с длинным рядом низких шкафов. Правда, здесь наверное нужна очень достойная столешница, чтобы это смотрелось. И холодильник обязательно встроенный. Сомнения по поводу плиты в углу есть, угол будет пачкаться 100%. Но в целом преимуществ по сравнению с "диванным"вариантом я вижу очень много. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×