Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonny

КУХНЯ (она же - мини-гостиная) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за картинки, Жи! Я вижу свою будущую кухню именно в светлых тонах, возможно, белой. Думаю, темная кухня будет выглядеть громоздко в узком помещении, а яркие тона мне быстро надоедают, их можно всегда добавить как заменяемые акценты.

Дамы (и господа, если такие имеются:)), посмотрите мою планировку, please!

1. Удобно ли будет пользоваться мойкой, если справа стенка пенала с духовкой? (кстати, я левша)

2. Если по длинной стене сделать только нижний ряд шкафов + вытяжка, стоит ли чем-то отделить кухню от дивана? Например, неширокой стойкой типа барной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще схемка размещения кухонной мебели с размерами. Удобно ли будет пользоваться техникой при такой планировке?

post-29007-1237620517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо получилась просто кухня... Насколько поняла, то планируете здесь и ПОЛНОЦЕННУЮ гостинную. Поэтому кухню стоит "ужать". Диванчик 150, это полудиванчик. Вам надо как минимум 2 м под него оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, в моей темке гости!

Мне кажется, что ПММ должна открываться. Ниша до венткороба 246 см, 20 см слева от венткороба "съест" столешница, остается 226-180(холод+духовка+мойка)=46 см ПММ.

Или я неправильно считаю, нужно делать еще какой-то "припуск"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прочитала тему, все поняла. Сорри, туплю с утра))) Вы раковину в угол не хотите, чтобы ПММ была по правую руку, правда немного нарушается правило треугольника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird, я даже не мечтаю о полноценной гостиной в этом помещении. :rofl: У меня были такие иллюзии, когда мы делали эскиз перепланировки кваритры в целом, но когда я живьем увидела помещение, иллюзии быстро исчезли - метраж все равно очень скромный. Функция гостиной в данном случае только в наличии дивана, т.е. возможность посмотреть телевизор более комфортно, чем сидя на стуле. С друзьями обычно встречаемся вне дома, много гостей - редкость, так что помещение, которое я планирую, это все же больше кухня-столовая, но с диванчиком и возможностью раздвинуть обеденный стол на 6-8 человек максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю схемку с размерами кухни. Вдруг кто-нибудь уделит мне время и предложит более удачную планировку, чем я наваяла.

post-29007-1237642040_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×