Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonny

КУХНЯ (она же - мини-гостиная)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Снова рассчитываю на вашу помощь. Размышляю над планировкой стратегического объекта в квартире - кухня, примерно 15 кв.м., форма - трапеция, в нагрузку прилагается вент.короб.

Кроме того, поскольку квартира двухкомнатная, кухня в перспективе должна выполнять функцию гостиной, т.е. нужно предусмотреть минимальный набор - диван, раскладной стол и относительно большой телевизор. Изрисовав кучу листочков в клеточку, состряпала расстановку мебели, и надеюсь на вашу конструктивную критику и советы. Эскизы сделаны в Икеевской программке, но на самом деле я еще не выбирала мебель, сейчас мне важно определиться с конфигурацией, подводом воды и расположением розеток для техники.

post-29007-1237489165_thumb.gif

post-29007-1237489447_thumb.jpg

post-29007-1237489500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры помещения - 400 см по длинной стене до венткороба, 246 см - по короткой стене, венткороб 80 см х 42 см. На эскизе нарисована дверь, но на самом деле двери не будет, это проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скамеечка у окна - это жалкая (и не оригинальная на этом форуме) попытка изобразить диванчик. Диванчики такого размера я нашла, и довольно симпатичные, размер 150 х 80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вдоль одной стены - стойки с духовкой, свч и стойка с дверцами(ящиками) для хранения, а с другой - только нижние шкафы(мойка, варка) и вытяжка.

Вот как-то так(у нас уже первый час ночи, муж гонит от компа - что успела...)

post-15325-1237490582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница, естественно, планируется общая, получается выступ от венткороба на 20 см. В углу (у венткороба) ПММ 45 см, за ней мойка, далее пенал с духовкой.

В основном у меня вызывает сомнение расположение мойки - может быть, ее лучше разместить в углу, поменяв местами с ПММ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, спасибо за участие! Я рассматривала этот вариант, но в любом случае в этой нише остается холодильник. Глубина ниши получается минимум 70 см (у входа), т.е. туда прекрасно влезает по глубине холодильник, духовка и т.п., и не загромождается длинная стена. Если туда перенести и варочную панель, будет очень тесно: 60(холодильник)+60(варка)+60(мойка)+20(нарастить венткороб, чтобы выровнять линию шкафов) = 40 см рабочая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите кухню Щурэка, ибо именно ее кухня у меня в памяти всплыла первой, когда увидела вашу.

Много колонн с разных сторон перегрузит вашу кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовала еще такой вариант, без верхнего шкафа и пенала по длинной стороне. Но не будет ли стена в этом случае слишком голой с одинокой вытяжкой в углу?

post-29007-1237492144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×