Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шарман

Кровать

Рекомендуемые сообщения

Кризис на дврое у нас кровать которая напрягает своим цветом, при планировании ремонта было желание ее заменить, но.... вообщем понятно не одни мы такие. пока остается она родная, ну и форма ее нравится. Вопрос к знающим людям реально ли ее перекрасить. Только ненадо мне говорить типа зачем вам это надо, типа купите новую. Если бы могла то купила. Может через годик или 2 это получится но сейчас она будет напрягать меня в плане интерьера, шкаф из этой коллекции не сильно то и нравится, потому не хочется его покупать.

Вообщем вопрос реально ли это или даже не думать, Да в магазине сказали что это массив когда мы ее покупали, а потом взяли сомнения похоже что всетаки шпон. В Инете по разному пишут.Как проверить?

post-27918-1237471751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я неправа, пусть меня поправят, но насчет "сказали что это массив когда мы ее покупали, а потом взяли сомнения похоже что всетаки шпон" - одно другому не мешает.

Насколько я понимаю, "массив" означает, что под шпоном у Вас не стружечка, а склеенное дерево толщиной... ээээ... в общем, какой-то толщиной (несколько миллиметров).

Покрасить можно все :) Отшкурить до дерева, прогрунтовать, просушить, еще разок нулевочкой... ну, и красить. А вообще, в инете можно поискать: умельцы такие чудеса делают! Заглядение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) шпон до дерева шкурить эт точно кроватку на выброс))

всё несколько проще надо мелкой наждачкой (снять глянец) потом где нибудь на невидном месте сделать пробный выкрас ,

(это при условии что вы определились с цветом и материалом)и если вас результат мини эксперемнта устроит вуаля! красим и наслаждаемся эксклюзивом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому скану не возможно понять что это мебельный шит или ДСП (МДФ) шпонированое. Что бы перекрасить нужно со шлифовать лак и тонировку (если она темнее той что вы собираетесь нанести), это очень трудоемкое занятие, учитывая то что кровать и т.п. имеет резьбу и сложные формы. Думаю если мебель (вернее окрас на ней), хорошего качества лучше оставить все без изменений и заняться каким-нибудь более значимым делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасила сосновую кровать Тиккурилой Песто, 259 руб. банка. Ничего не шкурила, красила кистью прямо на лак, 2 слоя. Купите интерьерную краску нужного цвета и попробуйте на невидном месте.

post-7591-1237543171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера поиздевалась над бедняжкой в одном месте деталь начала отставать я ее тихонько отодрала и то что предстало моим глазам не обрадовало. Там ДСП +шпон максимум 1мм так что если шкурить можно дошкуриться до беды. Решила не мучится и пока кровать такая бум подбирать интерьер под нее т е цвет стен(спасибо девочкам на дизайне надоумили к какому цвету обратится). Так что вопрос закрыт, а что касается покрасить в дом условиях для меня это совсем не проблема, руки слава богу от куда надо растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я неправа, пусть меня поправят, но насчет "сказали что это массив когда мы ее покупали, а потом взяли сомнения похоже что всетаки шпон" - одно другому не мешает.

Насколько я понимаю, "массив" означает, что под шпоном у Вас не стружечка, а склеенное дерево толщиной... ээээ... в общем, какой-то толщиной (несколько миллиметров).

Покрасить можно все :) Отшкурить до дерева, прогрунтовать, просушить, еще разок нулевочкой... ну, и красить. А вообще, в инете можно поискать: умельцы такие чудеса делают! Заглядение!

Ну незнаю что у вас шпоном называют а у нас шпон считается ДСП+картон(шпон), а массив это цельное дерево, т е не ДСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Подклейте, где шпон отходит и красьте. Или Вы думаете, что он из-за краски отошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю что у вас шпоном называют а у нас шпон считается ДСП+картон(шпон), а массив это цельное дерево, т е не ДСП

Шпон — древесный материал, представляющий собой тончайшие (менее 3 мм) листы древесины. Получается лущением на специальных станках (лущённый шпон), строганием брусков (строганный шпон) или пилением (пилёный шпон). В зависимости от вида древесины, различают шпон хвойных и лиственных пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×