Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sly-yu

перепланировка 1 к хрущевки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! предлагаю вашему вниманию вариант перепланировки для семьи из 2-ух человек...ещё не старых, скорее даже молодых, в общем хочется красиво просторно и функционально обязательно!

покритикуйте пжлста...

картинки вставить не смог .. сделал ссылку на сайт

до и после

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sly-yu, у вас газ или электроплита?

orchid спасибо что прикрепили картинки... у меня почему-то они не смогли загрузится, хотя размер нормальный...

да, у нас газ... прочитал уже много сообщений на форуме и встречал мнение, что если газ и 1к кв то нельзя стену между кухней комнатой полностью ломать, а надо делать перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sly-yu, у вас газ или электроплита?

опа то что надо... потом пригодится ваш рисунок мне ..как ремонт начну делать так и применю что то , если забуду только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обшем-то хотелось бы узнать, можно ли убирать стену между кухней и комнатой.... при том что у нас газ, и живем мы в химках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стена несущая куда делась ?

между кухней и коматой стена не несущая... потому с этой точки зрения её можно ломать... а вот с точки зрения газа вроде нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если газ, то по-идее однушки нельзя объединять из-за опасности утечки газа когда вы спите. но на всякий случай спросите в разделе "право и нормативы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

У меня квартира с точно такой же планировкой)))

Только 3 окна, первый этаж, и балкона нет.

4 дня назад сломали стену (не всю, напротив дверей в ванну и туалет оставили). Между комнатой и кухней только.

Получилась длинная кухня-гостинная в 2 окна и маленькая спаленка с большим трехстворчитым окном 3,22х2,80.

Вход в нее сделала со сторны кухни-гостинной, а там где был вход - шкаф-купе 2,80х0,55, открывающийся с одной стороны в прихожую(140 см), с другой - в спальню (другие 140 см).

Интерьер буду делать в белых тонах. Белые гладкие двери, кухня, дверцы шкафа-купе (со стороны коридора - с зеркалами)

А стены красить в какой-нибудь теплый светло-желто-бежевый цвет... и вижу голубые шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, получилось очень большое пространство для кухни и уютная закрытая от посторонних глаз спаленка для двоих.

Раньше не нравилось, что при входе сразу из коридора обзор всей комнаты... и туалет шумный у отрытой двери в комнату...

И если кровать ставить, то получается, гости сразу в спальню попадают... и тут же в комнате как-то отгораживать рабочее место надо...

А теперь в кухне (в той части, что комнатой была) диванчик помещается, рабочее место с компьютером, а на месте стены столик. Сейчас думаю куда же холодильник лучше пристроить... Или в кухонной части оставить или в закуточке зальной части (там часть стены как раз сантиметров 50-60 оставили и смежная стена в спальню - шкафные 55 см + 15 см на наличники, коробку дверную... Или шумно у двери в спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×