Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Срочно нужна фотография мягкой римской шторы

Рекомендуемые сообщения

Заказываем шторы на кухню. Материал жатая тафта хамелеон (типа этого). Не очень хотелось жестких линий римской шторы и мне сказали, что есть вариант мягкого исполнения.

Но после подсчета цены за изготовление (пошив) стоиимость выросла в 1,5 раза. Надо принимать решение, стоит оно того?

Может у кого-нибудь есть фото такой шторы в реальном исполнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мягком - это как? Без палочек? В любом случае яндекс картинки Вам поможет быстрее нас. Римская без палочек, но со складочками сверху - австрийские. Такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задавала такае же вопросы. Это не австрийские! А римки без средних палочек. Там сзади пршивается лента с крючечками и барабан на каждую ленту крепится. Это техника а общего вида немогу найти.

В инете, как раз то и не нашла, только упоминания что такие есть, потому и прошу помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываем шторы на кухню. Материал жатая тафта хамелеон (типа этого). Не очень хотелось жестких линий римской шторы и мне сказали, что есть вариант мягкого исполнения.

Но после подсчета цены за изготовление (пошив) стоиимость выросла в 1,5 раза. Надо принимать решение, стоит оно того?

Может у кого-нибудь есть фото такой шторы в реальном исполнении?

Когда я себе выбирала - смотрела их вживую (правда некоторые в других тканях - мне нужна была прозрачная) - Мне не понравилось, но ...

post-27269-1237396473.jpg

post-27269-1237396493.jpg

post-27269-1237396510.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задавала такае же вопросы. Это не австрийские! А римки без средних палочек. Там сзади пршивается лента с крючечками и барабан на каждую ленту крепится. Это техника а общего вида немогу найти.

В инете, как раз то и не нашла, только упоминания что такие есть, потому и прошу помочь

Римки без палочек (фибровой вставки) выглядят почти так же, только ткань чуть-чуть меньше натянута (заказывали такие из плотной ткани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываем шторы на кухню. Материал жатая тафта хамелеон (типа этого). Не очень хотелось жестких линий римской шторы и мне сказали, что есть вариант мягкого исполнения.

Но после подсчета цены за изготовление (пошив) стоиимость выросла в 1,5 раза. Надо принимать решение, стоит оно того?

Может у кого-нибудь есть фото такой шторы в реальном исполнении?

Когда я себе выбирала - смотрела их вживую (правда некоторые в других тканях - мне нужна была прозрачная) - Мне не понравилось, но ...

Это не римки. Это французская и австрийская.

Римки без палочек сужаются книзу, то есть не прямоугольником висят, а трапецией, т к серединка проваливается. Зависит от ткани. Картинка, которую я в самом начеле выложила - там плотная ткань и почти не провисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываем шторы на кухню. Материал жатая тафта хамелеон (типа этого). Не очень хотелось жестких линий римской шторы и мне сказали, что есть вариант мягкого исполнения.

Но после подсчета цены за изготовление (пошив) стоиимость выросла в 1,5 раза. Надо принимать решение, стоит оно того?

Может у кого-нибудь есть фото такой шторы в реальном исполнении?

Когда я себе выбирала - смотрела их вживую (правда некоторые в других тканях - мне нужна была прозрачная) - Мне не понравилось, но ...

Это не римки. Это французская и австрийская.

Римки без палочек сужаются книзу, то есть не прямоугольником висят, а трапецией, т к серединка проваливается. Зависит от ткани. Картинка, которую я в самом начеле выложила - там плотная ткань и почти не провисает.

Да, Гайка, забыла об этом написать -- из тонкой ткани довольно сильно провисают (сужаются книзу), фибровые вставки их держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Laan, а что такое фибровые вставки? Мне про них ничего не говорили.

Гайка, то есть у них нет внизу утяжелителя?

Думаю, что жатая тафта не будет сильно провисать. Но на лето я хотела на этот же механизм сделать еще такие же шторы из двойного практически белого шифона (мне он очень нравится). И хочется иметь эффект некой легкости. Вот и прожу живых фотографий. Может у кого-нибудь висят такие.

Т.е. интересует вопрос оно стоит того чтобы переплачивать в 1,5 раза больше. Просто 2 окна и цифра выходит немаленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×