Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Камильфо

Новая жизнь старого шкафа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну не шкурить, а сделать поверхность более матовой, не отшкуривать, как дерево, а типа "матировать". Я это делала на пленке - поэтому и говорю. Держится прекрасно, правда краска нитроэмаль была. Маратку я дала ссылку просто в первую попавшуюся тему про перекраску - спешила. Чтобы ссылка не потерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не шкурить, а сделать поверхность более матовой, не отшкуривать, как дерево, а типа "матировать". Я это делала на пленке - поэтому и говорю. Держится прекрасно, правда краска нитроэмаль была. Маратку я дала ссылку просто в первую попавшуюся тему про перекраску - спешила. Чтобы ссылка не потерялась.

Какая краска была нитроэмаль? Которой вы красили? В первом посте вы написали, что алкидная эмаль. Уточните...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой у Вас тут разговор :)

Что такое ЛДСП ( ламинированное ДСП ) - это штука производится методом горячего прессования меламиновой пленки на шлифованное ДСП. Что такое меламиновая пленка? Под меламиновыми пленками понимаются декоративные материалы на основе бумаг, предназначенные для облицовки различных поверхностей.

Конечно это трудоемкая затратная штука - перекраска ЛДСП, но с помощью ХОРОШЕЙ грунтовки и это можно сделать. Если не грунтовать, то любая краска (даже эмаль) скатится с такой поверхности. Вот данная грунтовка берет верх почти над всеми поверхностями. Краска сверху ложиться ровно и красиво :)ОТЕКС адгезионная грунтовка отвсем известной финской фирмы (не дешевое удовольствие и пахнет соответсвующе). Но штука отличная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой у Вас тут разговор :)

Что такое ЛДСП ( ламинированное ДСП ) - это штука производится методом горячего прессования меламиновой пленки на шлифованное ДСП. Что такое меламиновая пленка? Под меламиновыми пленками понимаются декоративные материалы на основе бумаг, предназначенные для облицовки различных поверхностей.

Конечно это трудоемкая затратная штука - перекраска ЛДСП, но с помощью ХОРОШЕЙ грунтовки и это можно сделать. Если не грунтовать, то любая краска (даже эмаль) скатится с такой поверхности. Вот данная грунтовка берет верх почти над всеми поверхностями. Краска сверху ложиться ровно и красиво :)ОТЕКС адгезионная грунтовка отвсем известной финской фирмы (не дешевое удовольствие и пахнет соответсвующе). Но штука отличная :)

Весьма благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - теперь у меня сложилось вполне определенное понимание того, как покрасить ваши шкафы, Камильфо.

1) Итак, для начала я все-таки прошлась бы нулевой шкуркой по поверхности - слегка, чтобы просто сделать ее чуть шершавой, т.е. убрать гладкость наклеенной на ДСП меламиновой (бумажной) пленки. Именно это предлагала изначально Гайка.

2) Далее НЕПРЕМЕННО грунтовка, как утверждает aplion, спасибо, что говорит какую конкретно - ОТЕКС адгезионная грунтовка отвсем известной финской фирмы. Кладем один слой точно, но лучше бы и два, мне думается.

3) На хорошо просохшую грунтовку наносим слой краски - думаю, что лучше всего брать акриловую эмаль, осмелюсь предложить, например, "Эмаль акриловая POLI-R". Тонировать ее можно, например, "Универсальной колерующей пастой УНИКОЛЕР для масляных, алкидных и водоэмульсионных красок".

Если я в чем-то ошибаюсь, СПЕЦы поправьте плиз.

Комильфо, надеюсь, стало понятно? b7f5c73d1c0094b5ea77ea1ee1e514ba.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какой у Вас тут разговор :)

Что такое ЛДСП ( ламинированное ДСП ) - это штука производится методом горячего прессования меламиновой пленки на шлифованное ДСП. Что такое меламиновая пленка? Под меламиновыми пленками понимаются декоративные материалы на основе бумаг, предназначенные для облицовки различных поверхностей.

Конечно это трудоемкая затратная штука - перекраска ЛДСП, но с помощью ХОРОШЕЙ грунтовки и это можно сделать. Если не грунтовать, то любая краска (даже эмаль) скатится с такой поверхности. Вот данная грунтовка берет верх почти над всеми поверхностями. Краска сверху ложиться ровно и красиво :)ОТЕКС адгезионная грунтовка отвсем известной финской фирмы (не дешевое удовольствие и пахнет соответсвующе). Но штука отличная :)

Весьма благодарен.

За что? :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встряну с советом, если можно:) я перекрашивала на кухне стол ламинированный, я его испортила красками, да и лет ему много было. Шкурила шлифмашиной, не грунтовала правда, акриловая краска отколерованная , декупаж, золотой воск и полиуретановый водный лак. Стол в обиходе стоит пока 2 недели нормально. Так как не жалко его совсем проверю эксперементальным путем на сколько хватит декора.

post-18929-1237974346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкурила шлифмашиной,

Veselka78, ну вот опять я не понимаю: КАК МОЖНО ШКУРИТЬ ЛАМИНАТ ДА ЕЩЕ И МАШИНОКЙ??? Это ж бумага, хоть и обработанная определенным составом, но бумага... В итоге что - вы ее совсем содрали? И что под ней открылось взору? Обычно эта ламинированная пленка наклеивается прямо на плиту древесно-стружечную. А на вашем "новом" столике я не вижу никакой ДСП. Я бы сказала, что это шпон, но тогда это СТАРЫЙ (производства старого) стол и никакой он не ламинированный - вероятно, этот шпон был обработал лаком? И его вы снимали шлифмашинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкурила шлифмашиной,

Veselka78, ну вот опять я не понимаю: КАК МОЖНО ШКУРИТЬ ЛАМИНАТ ДА ЕЩЕ И МАШИНОКЙ??? Это ж бумага, хоть и обработанная определенным составом, но бумага... В итоге что - вы ее совсем содрали? И что под ней открылось взору? Обычно эта ламинированная пленка наклеивается прямо на плиту древесно-стружечную. А на вашем "новом" столике я не вижу никакой ДСП. Я бы сказала, что это шпон, но тогда это СТАРЫЙ (производства старого) стол и никакой он не ламинированный - вероятно, этот шпон был обработал лаком? И его вы снимали шлифмашинкой?

может и шпон хоть сомневаюсь сильно я, внизу точно натуральное дсп, это точно, ибо кромка в некоторых местах обкоцалась:) шлифмашины разные бывают ,у меня для финишной полировки, т.е. он снимает только лаковое покрытие ,тем более даже если вы чуток пошкрябаете ЛДСП тоже нестрашно ,вы же его загрунтуете и покрасите в окончательном варианте, хоть тут без практики ни куда. У меня сей стол как временный вариант и мной испорчен был (заляпан краской, т.е. я его все равно пока сделала лучше чем он был.

Для того чтобы понять понравится вам переделка или нет только опытным путем. Т.е. покрасить ,а потом смотреть нравится не нравиться. А так шкурить и красить можно что угодно ,было бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне лдсп можно самой легкой шкуркой в шливмашине пройтись ,потом грунтовка и все остальное как душе угодно, кракле, шеббишик ,просто покрасмить, расписать, поклеить что то объемное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×