Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaRich

Еще одна кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Manafort предложила отличную, просто гениальную картинку для вдохновения и по расположению мебели- даже выдумывать ничего не надо - надо брать!

я сама от этой картинки балдею!!

но Жи-иы с тобой должны учесть еще мнение хозяйки+ двери и окна-где они там у нее?

:aggressive:

Можно поиграться с мебелью, но принцип! - у хозяйки ведь размеры позволяют!

Я бы завтра порисовала, а то у нас уже полпервого (*затяжной зевок...), если Анна не против :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за участие. Доступ в инет только на работе, увы. :aggressive:

На короткой стене вывод под газ. Думаю, что на длинную сторону перенести можно, если есть такие длинные шланги. Переваривать уже вряд ли получится.

П-образная кухня - хорошо. Но... там у меня выход на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под котлом куча труб - и газовая, и водопроводные, которые идут затем к приборам отопления. Еще там фильтр. Трубы не в стене. Да и обслуживать их нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за участие. Доступ в инет только на работе, увы. :aggressive:

На короткой стене вывод под газ. Думаю, что на длинную сторону перенести можно, если есть такие длинные шланги. Переваривать уже вряд ли получится.

П-образная кухня - хорошо. Но... там у меня выход на лоджию.

Учитывая, что в этом же помещении у вас будет ещё и обеденный стол, ясно, что П-образная не для вас. Да и как понимаю, нужды в ней нет.

Максимум, что можно, попробывать впихнуть стоечку барную небольшую, но вот действительно ли она Вам нужна?

Если да, то очень-очень хочется видеть фотку Котла и всего к нему прилагающегося. Котел на какой высоте от пола подвешен?

ЗЫ Ну и про длинные шланги давайте выясним, а? Т.к. перенос плиты на длинную стену все проблемы (в принципе, основная-то одна - слепленность раковины и плиты) решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha - да - так можно, наверное сделать - раковину к холодильнику. Но - вчера вот была в очередном салоне - дизайнер сказал, что нет в этом смысла, что угловая тумба пропадает, что при наличии труб - в угловую тумбу доступ будет плохой, а волшебную карусель не поставить. Да и бывают ли столешницы больше 60 см - в нашей провинции я таких не видела. Искусственный камень бюджет не позволяет :-(

И еще одно сомнение по поводу переноса раковины - она будет чуть ли не центром композиции - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за участие. Доступ в инет только на работе, увы. :aggressive:

На короткой стене вывод под газ. Думаю, что на длинную сторону перенести можно, если есть такие длинные шланги. Переваривать уже вряд ли получится.

П-образная кухня - хорошо. Но... там у меня выход на лоджию.

Учитывая, что в этом же помещении у вас будет ещё и обеденный стол, ясно, что П-образная не для вас. Да и как понимаю, нужды в ней нет.

Максимум, что можно, попробывать впихнуть стоечку барную небольшую, но вот действительно ли она Вам нужна?

Если да, то очень-очень хочется видеть фотку Котла и всего к нему прилагающегося. Котел на какой высоте от пола подвешен?

ЗЫ Ну и про длинные шланги давайте выясним, а? Т.к. перенос плиты на длинную стену все проблемы (в принципе, основная-то одна - слепленность раковины и плиты) решает.

Да. это проблему решит. такой вариант я тоже рассматривала. но тогда получится, что разорванная рабочая поверхность по 45 см примерно с каждой стороны от плиты

С фоткой котла проблема. Нет фотоаппарата - он умер. Котел висит где-то на высоте 1,20 от пола. Габариты его в*ш*г 720*420*320

http://www.gazlux.ru/catalog/detail.php?ID=253

Вот такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея такая... справа узкая столещница (глубиной 30-40 см), переходящая во внешний угол под котлом. Раковину возможно даже лучше с раковиной местами поменять... размеры кухни так и не рассмотрела... И еще рассмотрите простой линейный вариант, а под котлом просто тумбу. Сам он не такой и страшный, не надо его закрывать, а вот под ним место пропадает. Там ничего? Трубы в стенах?

post-20650-1237402588.jpg

post-20650-1237403838.jpg

post-20650-1237403872_thumb.jpg

post-20650-1237403893_thumb.jpg

Такой вариант тоже хорош. Но вот рабочая поверхность? её почти нет. или ширины столешницы в 40 см достаточно - и её тоже можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже хорош. Но вот рабочая поверхность? её почти нет. или ширины столешницы в 40 см достаточно - и её тоже можно использовать?

Конечно можно использовать. В принципе, вы на любой столешнице как раз максимум 30-40 см от края используете, на дальние 20 если только что-то ставить, т.к. руками тянуться и что-то делать уже не удобно.

ЗЫ да, я в своем варианте, первом что-то проглядела, что там размер всей стены 278 см (мне показалось, что до холодильника только, и красиво Вам так расписала, а по факту теснее все получается.

Духовку будете делать? Если нет, то можно же просто мебель на длинной стене поделить пополам (2 тумбы с ящиками по 75 см, и варку встроить посередине дальних 75 см. Получится много цельной рабочей поверхности.

Но я бы все же с духовкой лучше планировала.

ЗЫЗЫ А котел в этом аппендиксе прямо по ценнтру размещен? давайте найдем способ сделать фото все же? Попросите у знакомых или коллег фотик на 1 день. И дайте все размеры всех уступов, окон-дверей, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отсканирую вариант из одного салона - там правда только деревянные фасады. получается дорого. но суть не в этом. а в идее.

Оба варианта мне не особо нравятся.

Замечания такие.

Первый вариант - холодильник не в тему. много шкафов наверху. рабочая поверхность маловата

Второй вариант - - тоже нагромождение шкафов наверху (хотя изначально оговаривали, что нужно 3 шкафа максимум горизонтальных). ну и как-то под котлом не смотрятся тумбочки. мне кажется. и в таком варианте получается много элементов, особо ненужных, которые сильно удорожают кухню.

post-16032-1237442308.jpg

post-16032-1237444266.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже хорош. Но вот рабочая поверхность? её почти нет. или ширины столешницы в 40 см достаточно - и её тоже можно использовать?

Конечно можно использовать. В принципе, вы на любой столешнице как раз максимум 30-40 см от края используете, на дальние 20 если только что-то ставить, т.к. руками тянуться и что-то делать уже не удобно.

ЗЫ да, я в своем варианте, первом что-то проглядела, что там размер всей стены 278 см (мне показалось, что до холодильника только, и красиво Вам так расписала, а по факту теснее все получается.

Духовку будете делать? Если нет, то можно же просто мебель на длинной стене поделить пополам (2 тумбы с ящиками по 75 см, и варку встроить посередине дальних 75 см. Получится много цельной рабочей поверхности.

Но я бы все же с духовкой лучше планировала.

Размер все стены 270 см. Минус холодильник 60 см, минус 5 см на его открывание. Не особо-то и развернешься.

Духовки не будет. не нужна она. Лучше печку электрическую маленькую - сейчас у мамы такая на 1 противень. хватает вполне.

Варка возле холодильника - не есть гуд :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×