Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaRich

Еще одна кухня - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

AnnaRich, у меня кухня ИКЕА. Фасады - дуб Бильсбру, сейчас таких уже нет почему-то. Из дуба вроде Тидахольм и Ульриксдаль остались. Кстати, в свое время, когда покупали, очень хотели Ульриксдаль купить (это дуб с мелкими-мелкими полосочками-реечками на фасадах), но тогда его вывели из линейки почему-то. Сейчас опять появился.

Так вот, на момент покупки бюджет на кухонную мебель был 50 тысяч рублей, ибо мы с мужем были бедными студентами :) Считали много где, даже ездили помечтать в КухниСтрой. Муж изначально был против ИКЕА, но после нескольких недель разъездов по магазинам и фабрикам понял наконец-то, что выбора у нас нет - или отечественное г-но (как по качеству исполнения, так и по дизайну), или ИКЕА. Мебели 2 с половиной года, никаких нареканий. Единственное, у нас в горизонтальных навесных шкафах немного разболтались петли - не всегда держат фасад, когда открываешь. Кстати, в выкатные ящики обязательно возьмите доводчики. На маленький бюджет сочетание цена-качество - оптимальное. Кстати, сейчас собираемся всю квартиру переделывать-перекраивать, так кухню я снова буду брать там. Хочу Абстракт белый скомбинировать с Нексусом черным.

У одной моей знакомой Икеевская кухня стоит уже 8 лет - опять же все ок, а у нее там куча всяких наворотов - и карусель для угла, и выкатной пенал, и корзины и ящики. В-общем, оторвалась тетка в свое время :spiteful: И все ок, даже столешница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы.

не поняла про 30% плюсом... Я же считаю в программе - там уже выбираю и ручки, и цоколи, и накладные панели....

К этой цене еще 30%?

Сверила, что цены на сайте и в программе соответствуют. А вот как в магазине - непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму-ка ветку

вдруг услышу ответы на свои вопросы про ИКЕА

вот еще раз вопросы:

подскажите по фасадам ИКЕА и вообще по плану.

Что практичнее - Эдель (береза), Тидахольм или Абстракт? по дизайну самой больше нравится Эдель. Но не хочется дрожать ради каждой царапины и неаккуратного движения - как у ИКЕА фасады насчет "вандалоустойчивости"

Какие столешницы получше.

И вообще - как она ИКЕА в эксплуатации? Радует? СтОит ли за ней ехать так далеко?

И еще вопрос - я не совсем поняла - в горизонтальных навесных шкафах сушилки не бывает?

что лучше - отечественные кухни стоимостью примерно как и ИКЕА (за мой вариант 55-60 тыс) или ИКЕА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму-ка ветку

вдруг услышу ответы на свои вопросы про ИКЕА

вот еще раз вопросы:

подскажите по фасадам ИКЕА и вообще по плану.

Что практичнее - Эдель (береза), Тидахольм или Абстракт? по дизайну самой больше нравится Эдель. Но не хочется дрожать ради каждой царапины и неаккуратного движения - как у ИКЕА фасады насчет "вандалоустойчивости"

Какие столешницы получше.

И вообще - как она ИКЕА в эксплуатации? Радует? СтОит ли за ней ехать так далеко?

И еще вопрос - я не совсем поняла - в горизонтальных навесных шкафах сушилки не бывает?

что лучше - отечественные кухни стоимостью примерно как и ИКЕА (за мой вариант 55-60 тыс) или ИКЕА?

Сушилки в горизонтальных не бывает. Мы хотели извратиться, купили отдельно железную сушку на 60 см. для шкафа 92 см, еще 32 см хотели оставить для полочки под чашки. А потом поняли, что с посудомойкой нам сушка и не нужна практически.

А про цены - я б им позвонила и узнала.

У нас столешница дубовая - это не айс. Ее уже малость выгнуло, дерево, похоже, было недосушено плюс технология сборки из этих брусков у них явно хромает.

Фасады белые Стот - нравятся.

А что лучше Икея или россия - это как спросить, что вкуснее, яблоко или банан:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму-ка ветку

что лучше - отечественные кухни стоимостью примерно как и ИКЕА (за мой вариант 55-60 тыс) или ИКЕА?

Сушилки в горизонтальных не бывает. Мы хотели извратиться, купили отдельно железную сушку на 60 см. для шкафа 92 см, еще 32 см хотели оставить для полочки под чашки. А потом поняли, что с посудомойкой нам сушка и не нужна практически.

А про цены - я б им позвонила и узнала.

У нас столешница дубовая - это не айс. Ее уже малость выгнуло, дерево, похоже, было недосушено плюс технология сборки из этих брусков у них явно хромает.

Фасады белые Стот - нравятся.

А что лучше Икея или россия - это как спросить, что вкуснее, яблоко или банан:))

спасибо за отзыв.

Стот же крашеное дерево?

про деревянные столешницы слышала отзывы нелестные. Да и вообще про Икеевские столешницы.

Ну просто у меня брат, например, говорит, что ИКЕА не очень хорошего качества мебель производит. Без аргументов. Ну и стиль ему не нравится. Меня-то стиль устраивает вполне.

Я понимаю, конечно, что сколько людей, столько и мнений. Просто возможно кто-то уже делал такой же выбор, как и я. И были какие-то аргументы в пользу ИКЕА или против нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×