Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaRich

Еще одна кухня

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Давно читаю форум. Но пишу впервые.

Помогите, пожалуйста, в расстановке кухонной мебели.

Сама уже всю голову сломала. Дизайнеры в салонах не очень напрягаются, либо на самом деле нет вариантов?

Вот что я сама нарисовала. Не нравится, что очень близко расположены плита и мойка.

Котел будет закрываться. Скорее всего жалюзийными дверками.

Отвод для газовой плиты сделан на короткой стороне в 150 см. Канализация и вода в углу справа.

Буду благодарна за любые идеи. У меня их просто нет никаких уже.

post-16032-1237381601_thumb.jpg

post-16032-1237381720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что. Семья небольшая. Столько шкафчиков, как на моем варианте вполне хватит. На узком коробе-воздуховоде планируется повесить телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что вспомнила. За холодильником очень толстая труба газовая и еще труба, ведущая от счетчика (который над холодильником) к котлу. Труба проходит у самого пола, т.е. будет под цоколем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас кухня отдельно от зала?

сколько метраж комнаты?

если вам так много шкафов не надо-так зачем их делать??

и еще а как вам на пример остров кухонный с мойкой или плитой+ барная стойка??

(честно-мне так нравятся такие варианты-я их всем предлагаю попробывать-к сожалению у меня не получилось-может

зато кому-то красота будет??)

если надумаете покидаю варианты (фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. это отдельная кухня. площадь.... с учетом всех закутков около 12 кв.м. комнаты отдельно

я "за" барную стойку.

но... когда я говорю про барную стойку - наши местные дизайнеры в салонах смотрят на меня как на умалишенную. может это потому, чо я хочу её сделать продолжением столика, где газовая плита... где-то в районе котла. просто стойка в этом случае должна быть мобильная. и дизайнеры как-то не приветствуют мои идеи.

а с островом еще хуже. у нас же газ. да и места не так много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафов не надо больше, чем на моем рисунке. я в тайне надеюсь, что кто-нибудь предложит мне другой вариант. поэтому заранее оговорилась, что шкафов много не надо :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте размеры всех простенков. Короб, например, непонятно какой глубины...

И что еще надо? стол? на сколько персон? может диван? а духовка/микроволновка где? Холодильник уже есть? Посудомойка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!

вот вид сверху поподробнее с размерами

ничего нету из техники, кроме холодильника. он почти новый. менять его не буду.

микроволновка будет, наверное. духовки не будет. может быть когда-нибудь куплю печку электрическую маленькую.

семья - я и сын

стол со стульями (или диванчиком) будут. просто они однозначно будет напротив двери в углу - больше некуда.

стрелками на плане обозначены окно и дверь на лоджию

post-16032-1237384057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А котел он почему там? Он не переносим? Его бы нафиг оттуда. На его место бы холодильник хорошо встал, а кототел бы наоборот на место холодильника, на уровне навесных шкафов, ну и дверками уже прикрыть. Но это, наверно, не выполнимо, да?

Эх, не люблю я газ... :mega_shok:

Если котел никуда деть нельзя, то может можно хотя бы отвод для плиты перекинуть на длинную стену?

Тогда все бы лучше стало: по короткой стене, например ПММ 45 см (если не нужна, то можно просто тумбу) + угловой 105 см (дверка 45 см соответсвенно) в нем раковина.

А по длиной стене тумба с выдвижными ящиками 75 см + варка с духовкой 60 см (можно ж взять сразу духовку-микроволновку 2 в одном, как у Анастасии, например, они компактные, да и вобще как же без духовки совсем? :aggressive:) + тумба с ящиками на 75 см.

Ну, это первое что приходит на вскидку. Если так нельзя, будем думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×